В Ростове завели дело о жестоком обращении с животными в ЦБЖ

В приюте нашли сотни трупов кошек и собак.

В Ростове  завели дело о жестоком обращении с животными в ЦБЖ
В приюте нашли сотни трупов кошек и собак.

В Ростове завели дело о жестоком обращении с животными в ЦБЖ. В отношении ветеринарного врача организации «Служба Бася» возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Центр безнадзорных животных (ЦБЖ) заключил договор с ветеринарной службой для оказания следующих услуг: отлов, стерилизация, вакцинация, лечение и эвтаназия животных. В ходе проверки прокуратурой были выявлены нарушения условий договора. Питомцев, которых можно было вылечить, ветеринар организации усыпляла. Акты о проведении эвтаназии животных подписывал директор приюта.

- Результаты прокурорской проверки направили в территориальный отдел полиции, - сообщила старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева. – В отношении ветврача возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Проверка в отношении руководства центра о ненадлежащем уходе за безнадзорными животными продолжается.

, в ноябре волонтеры ЦБЖ нашли в рефрижераторе организации сотни трупов кошек и собак. Владельцы центра систематически издевались, убивали и складывали бедных питомцев в холодильное помещение.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20