В Ростове началась вырубка парка Островского

На территории парка готовится площадка под строительство музея.

В Ростове началась вырубка парка Островского
На территории парка готовится площадка под строительство музея.

В Ростове началась вырубка деревьев в парке Островского. Рабочие с пилами появились в парке днем 9 декабря. Местные жители забили тревогу, однако остановить рубщиков им не удалось.
«Шикарный парк Островского пошёл под пилу!!! Да что же это творится-то? При застройке парка в 33%, что превышает положенные нормативы, вырубаются сплошняком деревья. Рубка идёт прямо сейчас!!! Суббота, когда ни одна из служб не работает, включая обещанную круглосуточную горячую линию!» - написали местные жители в группе «Городской патруль».

Через время той информацией, которую удалось узнать, поделилась представитель общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян.
«Я вас не порадую! Участок отмежеван под строительство музея России. И ничего, что он не по красной линии, как нам говорили в администрации, а в самом парке! Под снос пойдут 270 деревьев! В парке! В Год экологии! Вот уж спасибо нашему градоначальнику за столь прекрасный подарок горожанам! Нет слов!» - написала Елена.

Имеется в виду мультимедийный музей «Россия. Моя история», который планировали построить рядом с новым стадионом «Ростов Арена». Однако позже планы местных властей изменились, и под строительство объекта выделили 4 гектара земли рядом с парком им. Островского в Первомайском районе Ростова.

В Ростове началась вырубка парка ОстровскогоВ Ростове началась вырубка парка ОстровскогоВ Ростове началась вырубка парка Островского
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Аноним

    14 декабря 2017 14:12

    Музей намного лучше. Парк унылый, одна тропинка и пара деревьев, а так развлечение будет. Почему бы и нет? Полностью поддерживаю.
  2. Федор

    10 декабря 2017 12:12

    Варвары и временщики!!!
    Им плевать на город, лишь бы Шевкунов был доволен!
  3. Александр 78

    10 декабря 2017 07:48

    Пусть вырубают музей нужнее.
    1. Виктор

      10 декабря 2017 11:50

      А сам то хоть одно дерево посадил? Патриот(идиот)музейный.
  4. Гость Сергей

    10 декабря 2017 00:27

    Степняки! Лишь бы деревья рубить... Вот пусть лучше строят музей на месте сгоревших кварталов!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20