В Ростовской области по кусочкам собрали лапу собаке

Трехлетний Бублик сам пришел к людям за помощью.

В Ростовской области по кусочкам собрали лапу собаке
Трехлетний Бублик сам пришел к людям за помощью.

В Ростовской области по кусочкам собрали лапу собаке. 29 ноября в шахтинский приют для бездомных животных «Святобор» позвонила местная жительница Наталья. Девушка рассказала трагическую историю бездомной собаки, приблудившейся к ней на работу.

- Трехлетний пес Бублик обитал на улице Нежданной в Шахтах. Его периодически подкармливали работники ближайших магазинов и парикмахерской.

Спокойный пес с умными глазами никогда никого не обижал и всегда довольствовался тем, что ему дадут люди. И вот днем он приполз к парикмахерской весь в крови, с поломанной лапой. За помощью Бублик пришел туда, где его всегда кормили. Он знал, что неравнодушные горожане не дадут ему умереть. Именно так и произошло.

Местные жители сразу позвонили директору приюта Ольге Мосиюк в надежде на помощь. Как назло, рабочая машина центра, на которой волонтеры привозили еду, медикаменты и доставляли животных в больницы, сломалась. Тем не менее Ольга нашла выход из сложившейся ситуации и попросила знакомых привезти пса в центр.
В Ростовской области по кусочкам собрали лапу собаке
Когда собаку привезли, директор была шокирована ее состоянием.

- Передняя лапа была наполовину оторвана, - вспоминает Ольга. – Она держалась на обрывках мышц. Голень и сустав были раздроблены. Пес потерял немного крови, поэтому у нас появился шанс спасти лапу. Мы сразу повезли питомца в ветеринарную клинику на лечение.

Операция в больнице длилась около 2,5 часа. Сложность состояла в том, чтобы зачистить кожу от загрязнений, потому что рана была несвежая. С ювелирной тонкостью врачи собирали по кусочкам лапу бедняге, сшивая мышцы и шкуру.

Когда пса привезли из клиники в приют, ему было очень плохо. Сейчас четвероногий пациент ничего не ест и потихоньку отходит от наркоза. Он очень вялый, смотрит жалостливыми глазами на волонтеров приюта. Сейчас ему дают противовоспалительные препараты и колют антибиотики.
В Ростовской области по кусочкам собрали лапу собаке
На улицу пес, однозначно, не вернется. Бублик в скором времени сможет твердо стоять на всех четырех лапах и будет ждать своего хозяина в приюте.

Если у вас есть возможность финансово помочь животному, можно перечислить деньги на карту: 4276 8520 1589 2832, открыта на имя Ольги Мосиюк (директор центра «Святобор»). Чтобы стать хозяином Бублика или забрать его к себе на передержку, позвоните по номеру : +7-906-418-94-59.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20