В Ростове эксперты ВТБ рассказали журналистам об уникальной системе взаимодействия с акционерами

В Ростове эксперты ВТБ рассказали журналистам об уникальной системе взаимодействия с акционерами
В Ростове 28 ноября состоялась встреча экспертов ВТБ с журналистами ЮФО, на которой представители банка рассказали о нововведениях в работе с акционерами, а также об успехах и стратегии развития финансового учреждения.

- Мы старались сделать жизнь держателей акций удобнее, поэтому разработали для них систему электронного голосования в ВТБ Регистраторе и мобильное приложение «Акционер ВТБ», - отметил руководитель службы по работе с акционерами Владимир Хоткин. – Для регистрации в системе необходим лишь доступ к Интернету. С помощью новых, уникальных для российского рынка, сервисов миноритарии могут дистанционно голосовать на общем собрании акционеров. Держатели акций уже успели по достоинству оценить наши нововведения. 9 ноября в заочной форме прошло внеочередное общее собрание акционеров банка ВТБ, во время которого более 95 процентов участников проголосовали через электронные сервисы.

На дистанционном совещании было принято решение присоединить ВТБ 24 к банку ВТБ. Реорганизация произойдет 1 января 2018 года. Невыкупленные акции ВТБ 24 будут конвертированы в соотношении 1 акция к 79 акциям ВТБ. Сейчас представители финансовой организации объединяют продуктовую линейку, технологии и программное обеспечение структур, для того чтобы повысить качество услуг обновленного банка.

- В 2017 году для миноритариев ВТБ разработали специальную льготную программу, - сообщил директор службы по работе с акционерами Юрий Мариничев. – Владельцам более 1,5 млн акций банка теперь доступны привилегии: повышенная ставка по вкладам, льготные условия и ставки по кредитам наличными и кредитным картам, скидки на ряд банковских сервисов. Также держатели более 45 миллионов ценных бумаг смогут воспользоваться премиальным обслуживанием в рамках пакета «Высота».

В конце встречи представители банка рассказали о финансовых результатах и планах организации. По их словам, за 10 месяцев 2017 года чистая прибыль группы компаний ВТБ составила 90,9 млрд рублей. В 2018 году ВТБ планирует заработать 150 млрд рублей, а в 2019-м – более 200 млрд рублей.

Сейчас у банка около 94 тысяч миноритариев, примерно 1,5 тысячи из них проживают в Ростовской области. Как отметил Владимир Хоткин, количество акционеров постоянно растет. Кроме того, миноритарии активно участвуют в развитии ВТБ, выступая с собственными инициативами и предложениями по улучшению финансовой структуры организации.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20