В Украине могут запретить сериал «Сваты» из-за таганрогского актера Федора Добронравова

Артисту на три года запрещен въезд на территорию страны.

В Украине могут запретить сериал «Сваты» из-за таганрогского актера Федора Добронравова
Артисту на три года запрещен въезд на территорию страны.

В Украине могут запретить сериал «Сваты» из-за таганрогского актера Федора Добронравова. 22 ноября СБУ приняла решение о запрете на въезд артиста, мотивируя это его «антиукраинской позицией».

Окончаттельное решение еще не было принято. Однако, с большой долей вероятности, это произойдет, поскольку Федор Добронравов – исполнитель главной роли в полюбившемся сериале, стал персоной нон грата в соседнем государстве.

- В настоящее время в связи с запретом актеру въезда на территорию Украины оснований запрещать сериал нет, — рассказал украинским СМИ председатель украинского Госкино Филипп Ильенко. — Но если от Службы безопасности Украины поступит соответствующее представление в Министерство культуры о внесении фамилии этого актера в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины, и Министерство культуры такое решение примет, мы будем обязаны отозвать прокатное удостоверение этого сериала».

К слову, съемки сериала «Сваты» должны были проходить на территории Украины, но из-за принятого СБУ решения их пришлось перенести на территорию Белоруссии.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Коледенко Мария

    29 ноября 2017 09:49

    Ну и пусть на Украине запрещают,а мы будем смотреть и наслаждаться прекрасной кинокартиной ,в которой играют замечательные актеры и совершенно неважно какая у кого национальность.
  2. Oboramanitka

    26 ноября 2017 11:21

    14 Ко древним Афинам, как ворон, молва Неслась пред ладьями моими, На мраморной лапе пирейского льва Мечом я насек мое имя! 15 Прибрежья, где черный мой стяг прошумел, Сикилия, Понт и Эллада Вовек не забудут Гаральдовых дел, Набегов Гаральда Гардрада!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20