Ростовские блогеры предлагают обособить трамваи от автомобилей

Артемий Зайцев и Илья Наздрашов составили обращение, в котором обосновывают свою позицию и необходимость нововведения.

Ростовские блогеры предлагают обособить трамваи от автомобилей
Артемий Зайцев и Илья Наздрашов составили обращение, в котором обосновывают свою позицию и необходимость нововведения.

Ростовские блогеры предлагают обособить трамваи от автомобилей. По мнению Артемия Зайцева и Ильи Наздрашова, это не только увеличит пропускную способность проезжей части, но и позволит рельсовому транспорту перевозить больше пассажиров.

- Обособление трамваев на Горького - это старая тема, которая обсуждается с момента начала реконструкции улицы в 2011 году, - рассказал DonDay.ru Артемий Зайцев. - Жители, депутаты, эксперты, общественники - многие выражали сомнения в полезности идеи так называемого «совмещенного движения трамвая и автомобилей». Тем не менее почему-то бытует мнение, что в трамваях ездят мало людей, поэтому его и не обосабливают.

Однако блогер абсолютно не согласен с такой версией. Чтобы доказать, что трамвай — транспорт популярный, он провел независимое исследование. Артемий считал машины и трамваи, а также количество людей в них. В итоге молодой человек пришел к выводу, что автомобилей на Горького мало. Если обособить трамвайные пути, количество машин снизится незначительно, а количество пассажиров трамвая, наоборот, возрастёт в несколько раз.

В качестве примера «правильного» обособления Артемий приводит Пермь, где работы были проведены еще в 2008 году.

- Если план обособления будет одобрен, то его необходимо выполнять в два этапа: сначала нанесением разметки и установкой видеокамер, потом - реконструкцией, - отметил блогер. - Самое интересное, что камеры бюджету города ничего стоить не будут. Их установкой занимается Министерство транспорта Ростовской области. После стоит заняться уже самой реконструкцией - установкой бортов и трамвайных платформ. Они значительно ускорят движение трамваев и обеспечат безопасность пассажиров. Так обособили трамваи в Перми еще в 2008 году.

Илья Наздрашов и Артемий Зайцев уже составили обращение и призывают всех, кто согласен с данной инициативой, поддержать акцию. В дальнейшем они планируют поднять и другие вопросы, относящиеся к транспорту Ростова, в частности, освобождение выделенных полос от машин по проспектам Ворошиловскому и Буденновскому.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20