В Ростове впервые выступит Государственный ансамбль танца Армении

Своими представлениями артисты покорили тысячи зрителей в 30 странах мира.

В Ростове впервые выступит Государственный ансамбль танца Армении
Своими представлениями артисты покорили тысячи зрителей в 30 странах мира.

В Ростове впервые выступит Государственный ансамбль танца Армении. Коллектив покажет свою лучшую программу 24 ноября в 19.00 в театре драмы имени Максима Горького. Представление пройдет во время проведения дней Армении в России. Также танцоры выступили в Краснодаре, Сочи и Армавире, теперь артисты приедут в столицу Донского края.

Как рассказал директор ансамбля Эрик Чанчурян, все три предыдущих концерта имели большой успех у публики. Участники коллектива считают, что ростовские зрители также не останутся равнодушными к их творчеству. На донской земле самый титулованный коллектив Армении будет выступать в первый раз.

— Мы танцуем, чтобы показать нашу богатую культуру, красивые движения и необычные костюмы, а также в знак единения и дружбы. Это позволяет нам передавать традиции народного танца молодому поколению, — объясняет Эрик Суренович.

Ансамбль радует зрителей уже более 50 лет. Своими представлениями артисты покорили тысячи зрителей в 30 странах мира. Каждый танец пропитан армянской культурой. Кроме того, выступления всегда яркие и динамичные: мужественный танец горцев сменяется грациозными движениями девушек. В номерах можно увидеть бытовые эпизоды жизни и шуточные сценки. По мнению зрителей, побывавших на концертах ансамбля, танцы коллектива наполнены жизнью народа Армении.

Эрик Чанчурян отмечает, что артисты не просто красиво двигаются по сцене, они вкладывают душу в танец. Каждый номер становится маленьким спектаклем со своим сюжетом и смыслом. Благодаря живому музыкальному аккомпанементу зрители переносятся в необыкновенный мир древней страны. Танцы коллектива способны тронуть до глубины души.

За свою полувековую жизнь коллектив прошел яркий творческий путь. Благодаря танцорам ансамбля зрители по всему миру узнали о традициях армянской культуры и прониклись энергетикой великого искусства танца.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20