В Ростовской области живодеры пытались отравить щенка и снять с него скальп

После полного выздоровления животному подыщут новых хозяев.

В Ростовской области живодеры пытались отравить щенка и снять с него скальп
После полного выздоровления животному подыщут новых хозяев.

В Ростовской области живодеры пытались отравить щенка и снять с него скальп. О происшествии стало известно 3 ноября, когда в приют «Святобор» в Шахтах позвонила девушка и рассказала о собаке, истекающей кровью. Об этом сообщает портала DonDay Шахты.
Животное скулило на всю улицу, моля о помощи, но ему никто не хотел помочь до тех пор, пока его не подобрала местная зоозащитница. Ветврач Ольга Мосиюк, к которой привезли четвероногое, дала бедняге обезболивающее и антидот. Стало известно, что собаке скормили яд тубазид.

- Потом мы с помощницей осмотрели пса и были просто шокированы: такой раны мы еще не видели! Разрез был большой, но не в районе горла, а в верхней части шеи, - поделилась Ольга Мосеюк. - Собака не могла случайно получить эту рану, изверги работали очень уверенно, сдирая шкуру, такое ощущение, что хотели снять скальп, но кто-то их спугнул. Собаку не просто ткнули ножом, а пытались срезать ей кожу.

Ко всему прочему, рана оказалась еще и воспаленной. Не теряя драгоценные минуты, собаку повезли в клинику в Новочеркасск. Там делали сразу несколько манипуляций: обработали рану, зашили, поставили капельницу.

После всех процедур и операции животному стало намного легче. Оказалось, что щенку - всего 5-6 месяцев. После полного выздоровления зоозащитники попробуют найти ему заботливого хозяина.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20