Экскурсии для школьников Ростова провели в типографии «Молот»

Экскурсии для школьников Ростова провели в типографии «Молот»
В период школьных осенних каникул экскурсии для школьников Ростова провели в типографии «Молот». Учащиеся образовательных учреждений Советского района побывали на профориентационных мероприятиях. «Молот» - одна из крупнейших типографий на Юге России, которая работает уже 95 лет. Здесь печатаются порядка 60% средств массовой информации региона.

Генеральный директор «Молота» Антон Буштырев отметил, что для учащихся очень важны подобные экскурсии на предприятиях. Дети должны получать опыт старших поколений, чтобы использовать его и передавать потомкам. К тому же, рассказывая молодежи об истории типографии, ее работники привлекают подрастающее поколение к такому узкоспециализированному, но востребованному направлению, как печатное дело.
Экскурсии для школьников Ростова провели в типографии «Молот»
Экскурсию для школьников проводил старший мастер газетного цеха Виталий Панфилов. В рамках мероприятия ребятам показали процесс допечатной подготовки, печать и послепечатный этап.

- В этом году предприятия активно приглашают классы к себе на экскурсии. Мы можем говорить о возрождении традиции, которую некоторое время назад стали забывать, - отметила важность мероприятия Ирина Крылова, классный руководитель ребят.

В завершение экскурсии было сделано фото на память.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20