Розничный бизнес ВТБ увеличивает ставки по вкладам в долларах США

Розничный бизнес ВТБ увеличивает ставки по вкладам в долларах США
С 24 октября 2017 г. розничный бизнес банка ВТБ меняет условия по розничным вкладам в долларах США. Общее повышение ставок составит в среднем 0,4 п.п. Максимальная ставка увеличена до 1,7% и теперь не зависит от суммы вклада.

Со вторника доходность по розничным депозитам в долларах США будет зависеть только от срока, на который открывается вклад. Сумма и способ размещения (в офисе или онлайн) значения иметь не будут. При размещении средств на одинаковый срок процентная ставка для вклада в 3 тыс. и 50 тыс. у.е. в рамках одного продукта будет равной.

Для вкладов с первоначальным взносом 3 тыс. долларов США увеличение доходности составит в среднем 0,6 п.п., при размещении сумм от 50 тыс. долларов США ставка повысится в среднем на 0,1 п.п. Максимальная процентная ставка по вкладам «Выгодный», «Выгодный Онлайн» и «Максимальный доход» при размещении средств на срок от 2 до 3 лет составит 1,7%.

«Мы видим, что вклады в долларах США сейчас востребованы. Для ВТБ важен вопрос привлечения и сохранения средств вкладчиков, поэтому мы упростили продуктовую линейку и сделали доходность на небольшие суммы такой же привлекательной, как и на крупные», - прокомментировала заместитель руководителя департамента розничных продуктов ВТБ Юлия Деменюк.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20