В Ростовской области спасли пса, умирающего от голода на цепи

Трехлетний Бучик самостоятельно освободился от ошейника и пришел к людям за помощью.

В Ростовской области спасли пса, умирающего от голода на цепи
Трехлетний Бучик самостоятельно освободился от ошейника и пришел к людям за помощью.

В Ростовской области спасли умирающего от голода пса. 22 октября в шахтинский приют для бездомных животных «Святобор» позвонила местная жительница Виктория. Девушка рассказала, что уже несколько дней у её родственников живёт истощенная трехлетняя собака.

Несколько лет она находилась на привязи длиной всего 50 сантиметров. Хозяева морили ее голодом, а когда бедолага сильно исхудала, самостоятельно освободилась от ошейника и пришла за помощью в соседский двор. Неравнодушные люди приютили истощенного пса у себя. Принять питомца они не могли, поэтому попросили родственницу найти ему новый дом.

Директор приюта Ольга Мосиюк согласилась принять животное. Когда она увидела Бучика, то потеряла дар речи. В этом возрасте собаки должны весить около 35 килограммов. Пес поступил в центр с весом 19 килограммов.
- Я видела много собак, истощенных, больных, но с таким случаем сталкиваюсь впервые, - рассказала Ольга. – Из-за длинных когтей, которым было некуда расти, лунки были воспалены. Пальцы были вывернуты и уже начали загибаться вбок, гноились глаза.

Помимо этого, у пса облезла шерсть на ушах и лапах, абсолютно лысой были грудь и шея. Однако серьезных воспалительных процессов ветеринары центра не обнаружили, собака просто нуждалась в правильном уходе и заботе.

После осмотра Бучику сделали первичную обработку от глистов, обрезали когти и назначили персональную диету. Чтобы не сорвать желудок и печень, ему варят курицу, рис и овсянку. Также собаке восстанавливают общее состояние, делают инъекции витаминов и противовоспалительных препаратов. Бучика поселили в кухне приюта, поближе к печке и кормежке. Он с благодарностью занял своё место на приготовленной для него подстилке.

Сейчас песик чувствует себя намного лучше, но о поиске новых хозяев даже не может идти и речи.
- Пока мы не вылечим Бучика, никому его не отдадим, - говорит Ольга. – Сейчас мы должны восстановить все естественные процессы в организме, потом будем проводить все анализы и назначать комплексное лечение.

Работники приюта удивлены ласковостью Бучика. С необычайной стойкостью и благодарностью он переносит все процедуры, понимая, что здесь его любят и хотят помочь. Дружелюбный пес не потерял веру в людей. Он с легкостью позволяет гладить его и чесать спинку. Глядя в добрые и ласковые глаза, сотрудники центра с трудом сдерживают слезы и недоумевают, чем провинился этот малыш.

В Ростовской области спасли пса, умирающего от голода на цепиВ Ростовской области спасли пса, умирающего от голода на цепиВ Ростовской области спасли пса, умирающего от голода на цепиВ Ростовской области спасли пса, умирающего от голода на цепиВ Ростовской области спасли пса, умирающего от голода на цепи
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20