Министр ЖКХ Ростовской области проверил ход работ по благоустройству городской среды

Восемь общественных участков и 111 дворов многоквартирных домов обновят на Дону до 15 декабря.

Министр ЖКХ Ростовской области проверил ход работ по благоустройству городской среды
Восемь общественных участков и 111 дворов многоквартирных домов обновят на Дону до 15 декабря.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Майер 21 октября посетил объекты, обновляемые в Таганроге. Он проверил, как проходят работы по благоустройству городской среды на местах.

-​ В Ростовской области продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды», - отметил Андрей Майер. - Благоустройство всех объектов идет в соответствии с утвержденным графиком. Мы контролируем и проводим мониторинг проводящейся работы. Сегодня проверяем, как проходят мероприятия, реализуемые по программе, в Таганроге. В городе 20 дворов многоэтажек, в которых сейчас ведется благоустройство. Помимо этого, реконструируется городской Приморский парк.

На финансирование работ в Таганроге из бюджета было выделено 180 миллионов рублей, из которых 60 миллионов — на обустройство парковой зоны.

Отметим, что в 2017 году будут благоустроены дворы и общественные пространства шести городов: Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, Зверева, Гукова и Донецка. До 15 декабря все работы должны быть выполнены.

Также министр ЖКХ отметил, что сейчас принимаются заявки на обновление территорий в 2018-2022 годах.

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» утвержден федеральными властями в ноябре 2016 года. Для благоустройства общественных участков Ростовской области в 2017 году выделили 868,5 млн рублей. Из этих средств 2/3 направлено на благоустройство дворовых территорий МКД, а 1/3 - на объекты городской значимости.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20