По факту смерти новорожденного в Ростовской области возбуждено уголовное дело

Младенец скончался на третьи сутки после рождения.

По факту смерти новорожденного в Ростовской области возбуждено уголовное дело
Младенец скончался на третьи сутки после рождения.

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка. Младенец скончался в Центральной районной больнице Каменска-Шахтинского.

27 июля в акушерское отделение Центральной районной больницы Чертковского района поступила 27-летняя девушка на 39-й неделе беременности. На следующий день родился доношенный ребенок в состоянии глубокой асфиксии. Младенца в неудовлетворительном состоянии перевели в палату новорожденных акушерского отделения больницы. 29 июля после соответствующих консультаций малыша доставили в реанимацию новорожденных ЦРБ Каменска-Шахтинского, где 30 июля он скончался.

- С целью проверки следственным путем правильности и полноты действий медицинских работников по приему родов и проводимого лечения новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело, - сообщили в прокуратуре Ростовской области. – В настоящее время прокуратура Чертковского района взяла на контроль расследование уголовного дела по факту смерти новорожденного ребенка.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20