Пострадавший в результате взрыва фонарика в центре Ростова вышел на работу

Дмитрий Колесник вернулся на завод.

Пострадавший в результате взрыва фонарика в центре Ростова вышел на работу
Дмитрий Колесник вернулся на завод.

18 октября пострадавший в результате взрыва возле гимназии № 5 на улице Социалистической вышел на работу. 46-летний Дмитрий Колесник вернулся на завод, на котором до происшествия трудился слесарем. В обязанности мужчины, как и раньше, входит ремонт паровых котлов.

- Дмитрий проходил продолжительный курс реабилитации после потери руки, - рассказали DonDay.ru на заводе. – Ему потребовалось много времени, чтобы привыкнуть выполнять работу левой рукой.

, в начале 2017 года мужчина шел утром на работу и обнаружил бесхозный фонарик, лежащий на земле. Дмитрий поднял его и включил. Произошел взрыв. Разлетевшиеся осколки оторвали ростовчанину правую кисть, травмировали левую руку, а также повредили лицо, живот и грудную клетку.

Известно, что взрывное устройство изготовил бывший друг потерпевшего, Эдуард Шарапов. Конфликт между мужчинами произошел из-за женщины. Наталья Подройкина бросила Эдуарда и ушла к Дмитрию. Оскорбленный мужчина давно планировал преступление и знал, по какому пути будет идти соперник, чтобы оставить взрывчатку.

- Расследование длилось около полугода, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области. - Уголовное дело в отношении злоумышленника направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Скрин с видео НТВ,
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20