Ростовская спортсменка стала чемпионом и призером первенства мира по современному пятиборью

Юлия Сергеева принесла в копилку российской сборной золотую и бронзовую медали.

Ростовская спортсменка стала чемпионом и призером первенства мира по пятиборью. Соревнования завершились 24 сентября в испанском городе Виверос.

В составе национальной сборной Юлия выступала в паре и как спортсмен-одиночник. Свое первое золото Юлия завоевала на второй день чемпионата. Она стала лучшей со своим партнером Владиславом Пустовитом в соревнованиях по триатлу. Ребята обогнали ближайших преследователей на 11 секунд. Вторую свою медаль — бронзу — девушка завоевала в личном первенстве, уступив спортсменкам из ЮАР и Великобритании.

Юлия Сергеева занимается современным пятиборьем уже четыре года. Этот вид спорта совмещает в себе пять абсолютно разных дисциплин: фехтование, плавание, верховую езду, бег и стрельбу из пистолета.
- Когда я пошла в спорт, то не могла определиться, чем заниматься, - рассказала DonDay.ru Юлия Сергеева. - Мне предложили пятиборье. Я согласилась. Просто это интересно, и здесь нет единообразия.

Спустя год после начала тренировок девушка начала принимать участие в различных турнирах и чемпионатах. Первые же соревнования принесли девушке победу.

- За год, как правило, проходит 7-8 чемпионатов разного уровня, - пояснила спортсменка. - В каждом из них я получаю награду. Очень часто и золото.

Сейчас Юлия Сергеева обучается в училище олимпийского резерва. Она планирует заниматься спортом и дальше. Как и каждый спортсмен, девушка мечтает попасть на Олимпийски игры и завоевать на них золото.