Двух болеющих бешенством лис поймали в Ростовской области

Двух болеющих бешенством лис поймали в Ростовской области
Двух болеющих бешенством лис поймали в Ростовской области. Зараженных животных обнаружили в Чертковском и Каменском районах. Они являются 13-м и 14-м зарегистрированными случаями заболевания бешенством среди животных.

Первую лису поймали в поселке Чертково. Хозяин одного из частных домов вызвал домой ветеринарных врачей. Мужчина рассказал, что лиса напала на его пса, но он отогнал ее камнями. Сотрудники МЧС тут же отправились по следу сбежавшего зверя. Спустя 20 минут лисицу застрелили в одном из соседних дворов.

В Каменском районе бешеного зверя нашли в хуторе Тишкин. Там лисица также пробралась в один их дворов и покусала сторожевого пса, сидевшего на привязи. Хозяин заметил это и убил дикое животное палкой.

- В обоих случаях ветеринарные врачи отобрали пробы патматериала и доставили на исследование, - сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. - В обоих случаях у животных выявлено бешенство.

В настоящий момент в указанных населенных пунктах проводится вынужденная вакцинация животных. Контактные лица направлены за помощью в медицинское учреждение, собаки поставлены под наблюдение ветврачей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20