Присяжные единогласно признали вину «ростовских амазонок»

Заседатели единогласно признали членов группировки виновными.

Присяжные единогласно признали вину «ростовских амазонок»
Заседатели единогласно признали членов группировки виновными.

Присяжные единогласно признали вину «ростовских амазонок». 20 сентября в областном суде присяжные огласили свой вердикт в отношении четверых участников преступной группировки: Инессы Тарвердиевой, ее дочери Виктории Тарвердиевой и супругов Сергея и Анастасии Синельник. Их признали виновными в убийствах новочеркасских полицейских, сотрудника ЧОП, таксиста, семьи из Новочеркасска и других.

Вопросный лист присяжных заседателей включал в себя более 90 вопросов на 114 листах. Основные из них: доказан ли факт существования банды, является ли Инесса Тарвердиева ее лидером и с какого года в группировке участвовала ее дочь Виктория?

Отвечая практически на все вопросы, присяжные были солидарны. Также 11 из них попросили о смягчении приговора для дочери Инессы Тарвердиевой — Виктории.

, «ростовские амазонки» обвиняются в серии громких убийств. Банда была организованна в 2007 году и на ее счету - более 30 преступлений. Членов группировки задержали в 2013 году. Следствие по делу велось на протяжении трех лет.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20