В центре Ростова на День города неизвестные разгромили и обокрали несколько торговых точек: видео

Злоумышленники взломали двери на переходе и вынесли технику практически на 400 тысяч рублей.

В центре Ростова на День города неизвестные разгромили и обокрали несколько торговых точек: видео
Злоумышленники взломали двери на переходе и вынесли технику практически на 400 тысяч рублей.

В центре Ростова на День города неизвестные разгромили и обокрали несколько торговых точек. Инцидент произошел в подземном переходе на пересечении улицы Большой Садовой и переулка Университетского в ночь с 16 на 17 сентября.

Как рассказала DonDay.ru Алина, владелица одной из торговых точек, у подземного перехода есть управляющая, которая ежедневно открывает и закрывает его. В тот вечер, как обычно, в 23.00 она заперла двери. Придя на работу в 6 часов утра, женщина увидела, что замок взломан, стекла разбиты, а в самом переходе царит хаос. Ролл-ставни на торговых точках были повреждены, а внутри был разгром. Управляющая тут же позвонила владельцам магазинов и сообщила о происшествии.

- Всего повредили ролл-ставни в четырех или пяти торговых точках, - рассказала Алина. - Обокрали нас и двух соседей. Причем вынесли технику на приличную сумму. Самое удивительное, что на дверях перехода - бронированные стекла, но их умудрились как-то разбить.

Из кофейного магазинчика Алины вынесли дорогую кофе-машину, миксер для молочных коктейлей, подарочные наборы и батончики общей стоимость около 150 тысяч рублей.

Не меньше «повезло» и соседям. Одни из них занимались фотографией, делали снимки на документы, сопровождали свадьбы и мероприятия. Из этой торговой точки вынесли фотоаппарат стоимость более 100 тысяч рублей и новый лазерный принтер примерно за 25 тысяч рублей. У второго соседа украли аппараты для починки часов и изготовления домофонных ключей на сумму около 100 тысяч рублей.

Несмотря на большое количество заведений рядом с переходом, на него не выходит ни одна камера, что значительно усложняет поиски злоумышленников.

Пострадавшие владельцы магазинов в этом переходе очень надеются на помощь свидетелей. Всех, кто видел что-то или обладает пусть даже небольшой информацией, просят позвонить по телефону: 8-961-299-36-46.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20