Ростовчанин требует отменить повышение стоимости проезда

Очередная инициатива появилась на сайте Change.org.

Ростовчанин требует отменить повышение стоимости проезда
Очередная инициатива появилась на сайте Change.org.

Ростовчанин требует отменить повышение стоимости проезда. Евгений Мурузюк опубликовал на сайте петицию о запрете повышения цен на общественный транспорт в донской столице. По мнению мужчины, сумма 25 рублей не соответствует условиям, которые предоставляет перевозчик.

«Начну с прошлогоднего повышения цены за проезд в общественном транспорте Ростова-на-Дону. Повышали на 2 рубля, с 17 до 19. Администрация объясняла это тем, что ИМЕННО этих двух рублей не хватает для того, чтобы привести общественный транспорт в нормальное рабочее состояние.

Что мы видим сегодня в ростовском общественном транспорте? А видим мы там только грязь на полу и стенах, сломанные и порванные сиденья, занавески, которые пропитаны грязью, хамство и постоянные нарушения ПДД от водителей. В салонах маршруток стоит ужасная вонь. Кондиционеры не включают даже в +40. То отваливаются колёса у маршруток прямо на ходу, то окна в автобусах разлетаются сами по себе, при этом осколки летят в пассажиров. Весь автопарк в ужасном состоянии! Ездить на таком транспорте опасно!» - отмечает ростовчанин в тексте инициативы.

По словам Евгения, повышение цены за проезд на 6 рублей – самая настоящая обдираловка граждан. Сервис перевозки падает, а цены растут, как на дрожжах.

«С 1 сентября 2017 года проезд в общественном транспорте Ростова-на-Дону будет стоить 25 рублей! Владельцам транспортной карты проезд только в автобусах будет обходиться 20 рублей, в маршрутках всем пассажирам необходимо будет платить 25 рублей. Это все при том, что в очень многие места нет прямых маршрутов автобусов, в то время как разваливающиеся маршрутки ходят практически везде», - добавляет мужчина.

Напомним, с 1 сентября в Ростове подорожает стоимость проезда в общественном транспорте. Соответствующий проект опубликован на сайте администрации города. Документ обсудят с 22 августа по 1 сентября.

Цена проезда в автобусах повысится до 25 рублей, при этом для владельцев транспортных карт плата составит 20 рублей. В маршрутках можно будет проехать за 25 рублей. Плата за поездку в электротранспорте составит 17 рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Татьяна

    28 августа 2017 23:34

    Полностью, согласна с Евгением. Общественный транспорт практически весь в ужасном состоянии. Особенно маршрутки. Водители на конечных остановках набивают транспорт пассажирами, если пассажиров мало, водителя стоят на остановках по 10-15 минут. На возмущение пассажиров не реагируют или хамят. В час пик транспорт становиться практически "резиновым" заполняется людьми в несколько раз превышающим количество допустимого. Пассажиры каждый раз от таких поездок рискуют не только здоровьем, но и жизнью. Вопрос почему цена проезда периодически повышается, а услуга перевозки пассажиров ухудшается? Может вначале транспорт заменить на новый? И привезти в порядок маршруты? Чтоб по времени установленном ездили. С 5-00 утра и до 12-00 ночи. Тогда повышение будет справедливым и оправданным.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20