Бывший глава Октябрьского района Ростова будет отбывать срок в колонии

Чиновник обжаловал ранее вынесенный приговор, но апелляция была отклонена.

Бывший глава Октябрьского района Ростова будет отбывать срок в колонии
Чиновник обжаловал ранее вынесенный приговор, но апелляция была отклонена.

В законную силу вступил приговор в отношении бывшего главы Октябрьского района Ростова Сергея Брусова. Чиновник осужден за получение взятки. Ближайшие семь лет он проведет в колонии строгого режима.

Кроме того, Сергей Брусов должен выплатить штраф в размере 1 миллиона рублей. Его также лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в госорганах сроком на 2 года.

Напомним, Брусов получил от гендиректора коммерческой организации часть взятки в сумме 160 тысяч рублей за оплату субподрядных работ по благоустройству территории Октябрьского района. Всего же за свое покровительство чиновник рассчитывал получить 400 тысяч рублей, но был задержан при получении первой части взятки.

- Приговор суда подсудимый обжаловал в вышестоящей инстанции, которая согласилась с выводами районного суда о виновности Брусова в инкриминируемом деянии и размером назначенного ему наказания, - сообщили в прокуратуре Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20