Ростовские погорельцы: Дома поджигали сразу в нескольких местах

DonDay.ru удалось пообщаться с местными жителями, пострадавшими от пожара.

Ростовские погорельцы: Дома поджигали сразу в нескольких местах
DonDay.ru удалось пообщаться с местными жителями, пострадавшими от пожара.

Местные жители, пострадавшие от крупнейшего пожара в центре Ростова-на-Дону, заверяют, что их дома поджигали сразу в нескольких местах. Как рассказал погорелец Юрий Натальченко, строения загорались по разным адресам, вдали друг от друга.

- Сначала загорелся дом на улице Чувашской. Местные жители тут же бросились его тушить, - рассказывает Юрий. – Через 10 минут начал гореть дом совершенно в другом конце квартала. Ветер не мог так далеко отнести горящие фрагменты. Следы поджога нескольких домов в разных частях Театрального спуска были настолько явными, что правоохранители озвучили версию поджога в тот же день. Хотя обычно в таких случаях подобные версии не озвучиваются или озвучиваются в последнюю очередь. «Черные риелторы» специально подпаливали здания в разных местах, чтобы район сгорел полностью.

Ростовчане уверены, что их специально выжгли, чтобы «очистить» участок земли для новостроек. Погорельцы отмечают, что они знают как минимум о трех погибших.

Напомним, крупнейший за последние 20 лет пожар в центре донской столицы бушевал на площади 10 000 квадратных метров. Огонь повредил 118 домов. Без крыши над головой остались 218 семей. По последним данным, 60 человек пострадали, девять из них находятся в БСМП.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20