В Ростовской области выгорело более 3,3 тысячи гектаров леса

Пламя в Усть-Донецком районе тушат более двух суток.

В Ростовской области выгорело более 3,3 тысячи гектаров леса
Пламя в Усть-Донецком районе тушат более двух суток.

В Ростовской области выгорело более 3,3 тысячи гектаров леса. В Усть-Донецком районе уже вторые стуки бушует сильный пожар. Почти 800 человек с привлечением 72 единиц техники пытаются потушить пламя.

Кроме того, для ликвидации возгорания задействованы два самолета Бе-200ЧС-2 и пять вертолетов – четыре Ми-8 и Ми-26. За два дня работы воздушные суда более 100 раз сбрасывали воду на пылающий огонь.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, в станице Верхнекундрюченской развернут областной межведомственный оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Сейчас спасатели продолжают тушить пожар.

Смог от возгорания уже добрался до близлежащих городов. Так, жители Красного Сулина жалуются на густой дым, летающий пепел и запах гари в городе. Они серьезно обеспокоены тем, что пожар может распространиться до Красного Сулина.

Напомним, пламя в Усть-Донецком районе не могут потушить более двух суток. Возгорание произошло 17 августа около 17 часов. В районе станицы Усть-Быстрянской вспыхнула сухая трава. Сейчас в Усть-Донецком районе введен режим ЧС.
В Ростовской области выгорело более 3,3 тысячи гектаров леса
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20