По решению ростовского суда Баста выплатит Децлу 350 тысяч рублей компенсации

Кирилл Толмацкий требовал компенсацию в размере 4-х миллионов рублей.

По решению ростовского суда Баста выплатит Децлу 350 тысяч рублей компенсации
Кирилл Толмацкий требовал компенсацию в размере 4-х миллионов рублей.

По решению Октябрьского районного суда Ростова ростовчанин Василий Вакуленко, известный как Баста, должен выплатить Кириллу Толмацкому 350 тысяч рублей за нанесенный моральный вред.

Отметим, что Кирилл Толмацкий требовал в качестве компенсации 4 миллиона рублей, по 1 миллиону за каждый иск. Кроме того, решение суда не обязывает Басту удалять оскорбительные записи в отношении Децла из соцсетей.

Напомним, заседание по иску Кирилла Толмацкого к Василию Вакуленко состоялось 15 августа в Октябрьском суде Ростова.

Истец на разбирательство не приехал, интересы Децла представлял его адвокат. На стороне ответчика выступал сам Баста и его официальный представитель. До начала заседания адвокат Толмацкого ходатайствовал о том, чтобы сделать заседание закрытым, но ему было отказано. Судья решил объединить четыре иска Децла в один и рассмотреть их в ходе судебного заседания.

На протяжении всего разбирательства Василий Вакуленко веселил зал большим количеством шуток в адрес своего оппонента. Так, ростовчанин сравнил Децла с Шурыгиной, а после и вовсе сказал, что его твиттер - это СМИ, а слова в адрес Толмацкого - «не оскорбления, а новость».

Адвокат Толмацого считает, что на Децла ведется травля, как на человека и артиста. Подобные высказывания в сети Интернет могут нанести ущерб не только карьере рэпера, но и его семье. В ответ на это представитель Басты отметил, что такое высказывание не может являться оскорблением, поскольку это допустимая форма общения в Сети. К слову, проведенная ранее лингвистическая экспертиза показала, что фразы «лохматое чмо» и «гермафродит» не являются оскорбительными.

Тем не менее Вакуленко пообещал удалить твитт, если Толмацкий согласится на медицинскую экспертизу, в ходе которой будет доказано, что он не гермафродит. Ростовчанин даже согласился оплатить медицинское обследование. Но судья отметил, что медицинская экспертиза возможна лишь при наличии согласия самого истца.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20