Фотографии «огненной суперлуны» «взорвали» ростовские соцсети

Горожане делятся снимками редкого астрономического явления.

Фотографии «огненной суперлуны» «взорвали» ростовские соцсети

Вечером 7 августа жители Земли смогли увидеть редкое астрономическое явление — так называемое частичное затмение Луны. Несмотря на то, что спутник Земли находился низко над горизонтом, можно было увидеть, как часть лунного диска сменяет цвет на бордово-красный, как это обычно бывает во время затмений.

Примечательно, что в этом месяце нас ждут сразу два затмения — не только лунное, но и солнечное. Такое явление последний раз наблюдалось в 2008 году, а в следующий раз повторится уже в 2026 году. Солнечное затмение произойдет 21 августа.

Все ростовчане были в восторге от редкого астрономического явления. Жители и гости донской столицы на своих страницах публиковали десятки завораживающих снимков спутника Земли.
Фотографии «огненной суперлуны» «взорвали» ростовские соцсетиФотографии «огненной суперлуны» «взорвали» ростовские соцсетиФотографии «огненной суперлуны» «взорвали» ростовские соцсети Фотографии «огненной суперлуны» «взорвали» ростовские соцсетиФотографии «огненной суперлуны» «взорвали» ростовские соцсетиФотографии «огненной суперлуны» «взорвали» ростовские соцсети
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20