Ростовчанин требует установить в городе памятник солисту Linkin Park Честеру Беннингтону

По мнению Дмитрия Харитонова, смерть музыканта тронула до глубины души каждого, кто знаком с его творчеством.

Ростовчанин требует установить в городе памятник солисту Linkin Park Честеру Беннингтону
По мнению Дмитрия Харитонова, смерть музыканта тронула до глубины души каждого, кто знаком с его творчеством.

Ростовчанин Дмитрий Харитонов требует установить в донской столице памятник солисту рок-группы Linkin Park Честеру Беннингтону. Инициативу горожанин разместил на глобальной платформе Change.org. По мнению молодого человека, смерть музыканта тронула до глубины души каждого, кто знаком с его творчеством.

«Очень сложно описать все переживания и величину утраты после кончины музыканта. Это сумеют понять лучше всего единомышленники, для которых, в том числе, собираются подписи. Для меня и многих поклонников, фанатов данной группы это огромная потеря. Часть каждого из тех, кто причастен к музыкантам и самому Честеру, ушла вместе с ним. В этом я убедился после просмотра трогательных роликов и фотографий из разных уголков мира, где люди плакали, не скрывая слез и боли в глазах, пели толпой песни группы. В моем Ростове-на-Дону около Публичной библиотеки были возложены цветы, поставлены свечи. Было очень трогательно увидеть нарисованный кем-то портрет Честера со словами из его песен. Я чуть не расплакался. Очевидно, что этот человек повлиял на мировоззрение многих его слушателей.

На мой взгляд, Ростов-на-Дону будет в почетном списке тех городов, где будет возможность взглянуть на легенду, пусть и не вживую. Я был бы горд видеть памятник Честеру в своем родном городе. Также, я думаю, установка монумента была бы невероятно уважительным жестом для людей, которые прибудут уже меньше чем через год в наш город на чемпионат мира по футболу. Ведь люди будут с разных континентов, из стран, городов, где наверняка знакомы с творчеством Честера Беннингтона и группы «Линкин Парк». Но самая главная причина установки - дань памяти Беннингтона и его увековечение», - отмечает в тексте петиции Дмитрий.

, что после смерти музыканта на улице Пушкинской в Ростове появился портрет, посвященный вокалисту Linkin Park. Рядом с лицом фронтмена художник изобразил микрофон, а под рисунком написаны годы жизни музыканта - 1976-2017.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20