Ростовский научно-исследовательский институт радиосвязи покупает джип почти за 3 млн рублей

НИП хочет приобрести семиместный «Форд Эксплорер» в комплектации «ИКСЭЛТ».

Ростовский научно-исследовательский институт радиосвязи покупает джип почти за 3 млн рублей

Ростовский научно-исследовательский институт радиосвязи за собственные средства покупает джип почти за 3 миллиона рублей. Федеральное государственное унитарное предприятие на сайте госзакупок объявило аукцион по выбору подрядчика, который поставит новенький автомобиль. Максимальная цена контракта составляет 2 миллиона 775 тысяч рублей.

Согласно техническому заданию подрядчик желает приобрести «Форд Эксплорер» в комплектации «ИКСЭЛТ». НИП покупает семиместный кроссовер премиум класса, который включает в себя электропакет, климат-контроль, круиз-контроль, качественную аудиосистему и множество других опций. Пассивная безопасность внедорожника представлена несколькими подушками безопасности, преднатяжителями ремней безопасности. Под капотом «Форда» установлен V-образный 6-цилиндровый двигатель мощностью 294 лошадиных силы.

Остается только догадываться, зачем НИП такой автомобиль. Если же он предназначен для нужд научно-исследовательского института, то сразу возникает вопрос: почему не купить автомобиль подешевле? По всей видимости, руководство привыкло жить на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать. Так, в прошлом году РНИИР удивил ростовчан покупкой мяса на 11,5 миллиона рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
1 0
  1. Крестьянин

    3 августа 2017 19:55

    Правильно ,люди покупают вместительное авто. А вдруг надо сено привезти или огурчики. Кабанчика можно запихнуть и потом разделать на мясо. Все для нужд!)
  2. Олег

    3 августа 2017 17:18

    Сам уже купил УАЗ? Что - то про массаж в "статье" ничего не сказано. Сам придумал?))
  3. Игнат

    1 августа 2017 21:58

    Интересно чем вообще они там занимаются и для чего таки тачки? нужна машина купите УАЗ-Партиот - все патриотично! Привыкли свои ж*пы на кожаных сиденьях возить, да чтоб сраку обдувало и массаж был! Пьфу...зла не хватает!!!!
  4. Мария

    1 августа 2017 13:08

    Георгий, вы забыли принять ваши лекарства?
    1. elektra73

      1 августа 2017 19:04

      Странный комментарий.)))Мария наверное странички перепутала, это не ВК и не "Здорово жить".)))
  5. житель

    31 июля 2017 21:04

    О завистники рты раскрыли. Они у Вас Ваши деньги отобрали? Вы займитесь чем нибудь полезным, а не источайте желчь. Пусть конкурс состоится
    1. Свояк

      31 июля 2017 23:55

      Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь.(с)Б. Ясенский
    2. Екатерина

      4 августа 2017 13:34

      Житель проснись, мафия уже давно в городе! Стесняюсь спросить, а бюджетные деньги, это чьи же деньги? Это наши деньги,, налоги с наших зарплат!
  6. Мартын

    31 июля 2017 18:40

    Люди, уймитесь! Все логично-дорожает проезд в автобусах и маршрутках. Сотрудники НИИ люди высокообразованные и сразу смекнули как можно сэкономить.)))
  7. Безумный Профессор

    31 июля 2017 18:28

    Я смотрю пошли по нарастающей, сначала цветочки, потом мяско и печенюхи. Ну вот теперь дозрели и до машинок. Когда же вы нажретесь?! Правильно Георгий написал, сотрудники что правда скинулись с зарплаты по 10 рублей?
  8. Георгий

    31 июля 2017 17:54

    Пир во время чумы! Какие к черту "собственные средства"!!! Они что скинулись со своих зарплат? Или это коммерческая организация. Они сидят в государственном здании, получают государственную зарплату. Все на халяву. А некоторые виды деятельности проводят как коммерческие и считают это собственными средствами. А это просто легализованная коррупция.
    Ни в чем себе не хотят отказывать! А главное, все эти сволочи кричат о патриотизме, импортозамещении, борьбе с пиндосами. А сами? Сами купили американскую машину. Да они и есть первые предатели и пятая колонна! Чью они экономику поднимают?!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20