Фестиваль «Бридж оф Артс» соберет в Ростове звезд мирового кино

Фестиваль «Бридж оф Артс» пройдет в донской столице с 23 по 27 августа.

Фестиваль «Бридж оф Артс» соберет в Ростове звезд мирового кино
Фестиваль «Бридж оф Артс» пройдет в донской столице с 23 по 27 августа.

25 июля в «Дон-медиа» состоялась пресс-конференция организаторов II Международного фестиваля мотивационного кино «Бридж оф Артс». Спикерами прошедшей конференции стали директор мероприятия Ирина Козлякова, руководитель делового форума Денис Третьяков, министр культуры Ростовской области Александр Резванов, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, генеральный продюсер форума Федор Крат и пиар-директор Алексей Павловский.

Фестиваль «Бридж оф Артс» пройдет в донской столице с 23 по 27 августа. В рамках мероприятия состоится показ порядка 120 фильмов из 22 стран. В основном конкурсе примут участие 10 картин, в том числе две отечественные - «Белые ночи» Татьяны Воронецкой и Андрея Богатырева и «Жги» Кирилла Плетнева. Главная особенность всех конкурсных фильмов — каждый из них 2017 года выпуска. Шесть из десяти картин россияне увидят впервые.

Ростовская область третий раз организует фестиваль мотивационного кино. По оценкам зрителей и участников «Бридж оф Артс» за эти два года показал достойный уровень организации. Только в прошлом году мероприятие собрало порядка 120 тысяч зрителей. В этом году показатель планируют только увеличить.

- Для нас первые два фестиваля продемонстрировали жизнеспособность данного мероприятия, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов. - Интерес к нему только растет. «Бридж оф Артс» уже получил несколько наград. И это не может не радовать, ведь фестиваль решает две важные задачи — мотивация молодежи и продвижение Ростовской области на мировой арене.

В организации «Бридж оф Артс» приняла участие международная команда из 50 человек. Среди них - представители США, Америки, Казахстана, Италии и т. д. Каждый из этих людей - профессионал, который знает многое о международных фестивалях, они помогут вывести ростовское мероприятие на новый уровень. Дирекция «Бридж оф Артс» планирует в течение нескольких лет подать заявку на международную сертификацию.

- В этом году мы планируем привлекать очень много волонтеров, в частности, из волонтерского центра чемпионата мира по футболу, - рассказала директор фестиваля «Бридж оф Артс» Ирина Козлякова. - Мы ждем порядка 150 гостей. Все они — известные персоны. Это продюсеры, киносообщество, спортсмены, режиссеры, звезды кино, в том числе и знаменитые ростовчане. Они входят в состав звездной команды. Это и Дмитрий Дибров, и Ирина Безрукова, и Константин Лавроненко. Окончательный список будет известен непосредственно перед фестивалем.

Оценивать киноленты конкурсной программы будет именитое жюри из разных уголков мира. Председателем станет режиссер, продюсер, художник-декоратор Роджер Кристиан, кроме того, выбирать победителей будут актриса Мария Голубкина, сценарист Милчо Манчевски, продюсеры Ник Пауэлл и Массимо Кристальди.

Впервые в рамках кинофестиваля будут показаны картины для детей. Всего маленькие зрители смогут посмотреть шесть фильмов - три из России, по одному - из Германии и Чехии и ленту совместного производства США и Японии.

Показы будут проводиться на двух площадках города. Кинотеатр «Ростов» примет показ фильмов основной конкурсной программы. Для просмотра короткометражек и внеконкурсных картин зрители смогут посетить кинотеатр «Большой». Продажу билетов и абонементов планируют начать уже 15 августа. Стоимость одного билета не будет превышать 150 рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20