«Ростов» сыграл вничью первый официальный матч сезона

«Ростов» сыграл вничью первый официальный матч сезона. В первом матче Российской футбольной Премьер-лиги в сезоне 2017/2018 ФК «Ростов» сыграл на выезде с «Уралом» - 1:1.

В «Ростове» начинается новая эпоха, сменились главный тренер и больше половины основных игроков. Команду строили, по сути, заново. Очень тревожно было перед первым официальным матчем подопечных Леонида Кучука. «Желто-синие» сыграли достойно, но очко набрали только одно.

В стартовом составе вышли лишь пять игроков, выступавшие в прошлом сезоне: нападающий Александр Бухаров, полузащитник и капитан Александра Гацкан, полузащитник Тимофей Калачев, полузащитник Хорен Байрамян и защитник Миха Мевля.

Дебютный отрезок матча прошел под знаком преимущества «Ростова». Дончане гораздо больше владели мячом и контролировали ход поединка. Затем екатеринбуржцы отодвинули игру от своих ворот. На 15-й минуте поле из-за травмы покинул Александр Бухаров. Место форварда на острие атаки занял Владимир Дядюн. Далее «Ростов» временами прижимал соперника к воротам, но в атаке явно не хватало остроты. На 26-й минуте после навеса Тимофея Калачева опасно бил головой Александр Гацкан, но мяч разминулся со створом ворот. А перед перерывом «Урал» заработал пенальти. Рукой в своей штрафной сыграл Хорен Байрамян. Николай Димитров пробил по центру и свою команду не подвел – 1:0. Вдобавок еще Сверрир Ингасон столкнулся с Гацканом, и это повреждение не позволило ему играть дальше. Его место в центре обороны занял Матия Бобен.

Во второй половине матча команда гостей увеличила обороты и добилась своего на 60-й минуте. Счет сравнял Александр Гацкан, который эффектно пробил головой после подачи Тимофея Калачева с углового – 1:1. Казалось, что ростовчане должны забивать еще, но не сложилось. Итог – трудная ничья, которую вполне можно считать в целом справедливым результатом.

23 июля состоится первый в сезоне домашний матч «Ростова». В этот день «желто-синие» сыграют с «Ахматом» из Грозного.