В Ростове прошел Кубок города по аджилити

Это ежегодные состязания, на которых самые бойкие четвероногие соревнуются в ловкости и скорости.

В Ростове прошел Кубок города по аджилити
Это ежегодные состязания, на которых самые бойкие четвероногие соревнуются в ловкости и скорости.

Соревнования по аджилити Кубок города состоялись в Ростове-на-Дону. Это ежегодные состязания, на которых самые бойкие четвероногие соревнуются в ловкости и скорости.

Среди участников — Марина Воробьева — двухкратная чемпионка мира по парааджилити. От традиционного аджилити этот вид спорта отличается тем, что полосы препятствия здесь приспособлены под спортсменов с ограниченными возможностями.

Марина Воробьева в спорте вот уже 17-й год. Несмотря на инвалидность, многолетний опыт женщины позволяет ей без труда соревноваться наравне со здоровыми ростовчанами.
В Ростове прошел Кубок города по аджилити
Вот и в этот раз три ее питомца — бордер колли Фрези Грант, Огненная Ойя и Оникс - стали абсолютными победителями в категории «макси» и заняли весь пьедестал.

- Я ежегодно выезжаю в Европу на чемпионаты мира по парааджилити. В прошлом году заняла второе место, дважды становилась чемпионкой. В России такого пока нет, поэтому участвую в городских соревнованиях вместе со всеми. К счастью, благодаря многолетней тренировке моих собак мне без труда удается управлять ими, практически не двигаясь с места, - поделилась спортсменка.

Победителей в группах «мини», «миди» и «макси» определили в этот же день по результатам прохождения двух трасс — аджилити и джапминг.
Всего же в состязании приняли участие более 40 спортивных пар. Городские соревнования в этом году совпали с юбилеем ростовской «Федерации кинологического спорта», которой исполнилось 15 лет.
В Ростове прошел Кубок города по аджилити
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20