Стали известны сенсационные подробности увольнения начальника ГУФСИН по Ростовской области

Указ президента РФ об увольнении начальника ГУФСИН по Ростовской области Сергея Смирнова был подписан через несколько дней после того, как тот пытался уехать за границу.

Стали известны сенсационные подробности увольнения начальника ГУФСИН по Ростовской области
Указ президента РФ об увольнении начальника ГУФСИН по Ростовской области Сергея Смирнова был подписан через несколько дней после того, как тот пытался уехать за границу.

Сергей Смирнов.

DonDay.ru стали известны сенсационные подробности увольнения начальника ГУФСИН по Ростовской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергея Смирнова. Источник сообщает, что 12 июня сотрудниками правоохранительных органов генерал Смирнов был снят с рейса Ростов-на-Дону - Тель-Авив. По официальной версии, он собирался в Израиль для лечения сердечного заболевания. Однако, у следствия были основания полагать, что генерал не собирался возвращаться в Россию. Сразу после задержания в аэропорту решением суда начальник ГУФСИН по Ростовской области был помещен под домашний арест.

Как стало известно DonDay.ru, увольнение генерала напрямую связано с другим громким делом – арестом заместителя начальника ГУФСИН Ростовской области 11 мая он был задержан в собственном кабинете по подозрению в получении взятки в 2 миллиона рублей. Ему предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере». В тот же день он был взят под стражу по решению суда.

Источник сообщил редакции, что почти сразу после ареста Ральников заключил сделку со следствием и стал давать показания против других руководителей и высокопоставленных чинов ГУФСИН.
Стали известны сенсационные подробности увольнения начальника ГУФСИН по Ростовской области
Сергей Ральников.
Стоит отметить, что уже через несколько минут после подписания указа на региональном сайте ГУФСИН была убрана вся информация о Сергее Смирнове. Создается впечатление, что все только и ждали указа президента.

Если информация о том, что Ральников заключил сделку со следствием, верна, то в ближайшее время можно ожидать и другие громкие отставки в руководстве ведомства. А пока временно исполняющим обязанности начальника ГУФСИН России по Ростовской области стал полковник внутренней службы Дмитрий Молоков.

Сергей Смирнов родился в городе Кинешма Ивановской области. Службу в правоохранительных органах начал в 1983 году. Работал опером уголовного розыска, начальником отряда колонии, замначальника по воспитательной работе. С 2013 года возглавлял главное управление ФСИН по Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Ольга

    10 июня 2018 15:38

    Кто не работал не его месте, не вякали бы. Любая работа тяжелая, а генералом не так то легко стать. Закройте рты свои шавки позорные. И работайте на своих местах хорошо и станьте генералами!!! Вечная память СМИРНОВУ СЕРГЕЮ... будте прокляты шавки и его враги
  2. Сергей Пристансков

    26 октября 2017 14:50

    Не сидел. Тонкостей тюремной жизни не знаю. А вот "бойца" знаю больше сорока лет. Никогда Серёга Смирнов не был крысёнышем. Вместе учились, дружили, на флоте работали. Потом пошли по своим дорогам но всегда оставались друзьями. Обращаюсь к тем кто огульно льёт грязь на Смирнова - не судите да не судимы будите. Боец! Держись. Мы тебе верим!
    1. сотрудники

      28 октября 2017 21:26

      Даже у самых отъявленных негодяев есть друзья,которые замолвят за них словечко,но мнение большинства говорит само за себя.Надо иметь чувство меры и всегда оставаться человеком.
  3. Гость Михаил

    10 августа 2017 18:36

    Бабаревского Иуду под суд нужно
  4. Гость Александр

    10 августа 2017 16:28

    Сколько веревочке не вейся, конец все равно будет! Следствию обратить бы внимание на СИЗО Новочеркасска, там начальник со своим замом давно живут на взятках
  5. Артур Хачатрян

    20 июля 2017 12:05

    а нас учил как работать надо ещебы 12 колонию проверили там тоже самое
  6. Кто надо

    18 июля 2017 21:30

    Если он такой мужик пусть за поступки свои отвечает
    Им не так нужен Ральников, как Смирнов
    Ральникова взяли, чтобы он до Смиронова дойти помог
    Ну как видим, что хорошо так помогает
  7. доктор

    17 июля 2017 19:39

    Сотрудники, Сахатый- понимаю на 100% ....Толян ты о чем пишешь, в школе букварь курил...Смирнов ещё со Зверево не чистый на руку это для Александра Гладких. Этого человека гнать из системы...по его вине многие ушли не желая работать на взятках.......с 2005 года он начал развал ГУФСИНа..... рассказывал в захлеп как увольнял сотрудников....
    1. Александр Гладких

      23 августа 2017 11:03

      Всё это слова! Я вообще скептически отношусь к вашей системе, т.к. видел ваших "сотрудников", которых выгонял Смирнов. Ничтожества, вымогающие у заключенных деньги, продукты, использующие данную им власть для самоутверждения! Смирнов мой друг, я ему верю, т.ч., подождём результатов следствия! Хотя, в наше правосудие верить - себя не уважать! Увы, в 80% случаев из 100%!
  8. Толян

    12 июля 2017 20:36

    Смирнов мужик есть вопросы приди задай если сам не очко ну если мужик ну что не так щас то тявкать кайф оооо аааа очковщики вонучие ну че не так
  9. Сахатый

    11 июля 2017 17:49

    Чем- то напоминает бывшего директора ФСИН Реймера. Ездил орал увольнял. Люди рассчитывали хоть на что-то, работали в дерьме за эту пенсию и звёзды,и тут опа вдруг откуда ни возьмись появилось заподло, и ты списан.
  10. Игнат

    11 июля 2017 17:13

    У меня вопрос- Почему он до сих пор пользуется служебным автомобилем и водителем?
  11. житель

    10 июля 2017 07:45

    Вот только не надо ротики открывать сотрудникам, а. Мертвого льва все горазды за усы потаскать. Сами чистые? Удошечки, пронос запретки, прочие мутки, даже если и не участвовали в этом, то знали о происходящем, а если знали, что не сообщили куда следует, а если не сообщили, то покрывали, одновременно сами являясь участниками системы. Молчите в тряпку
    1. loki1972

      11 июля 2017 01:37

      "Король" умер,да здравствует "король"!!!
    2. сотрудники

      11 июля 2017 18:03

      житель Виллариба,ты детишкам своим поучительные истории рассказывай,а мы сами разберемся,без твоих советов,что к чему.Твой мертвый лев-вор,хапуга и взяточник.При таких оборотнях,как Смирнов и Ральников,честные сотрудники годами выживали и не были уверены,дослужат ли до пенсии.Это самые настоящие предатели.уничтожившие систему.По Реймерам,Смирновым,Ральниковым думают,что все такие.
  12. сотрудник

    9 июля 2017 12:53

    Смирнов наверное с Хижняка имидж
    "слизывал"-такое же неотесаное,грубое,невоспитанное быдло.С людьми не разговаривал-орал на них матом,пользуясь служебным положением.Людям столько горя принесли моральные уроды.что клейма негде ставить.Действительно,и это позорное ворье учило нас жизни,поделом су...ам.
  13. Александр Гладких

    9 июля 2017 09:13

    Смирнова С.Ю знаю с 1975 года. Справедливый, прямой, резкий и жёсткий в общении человек. Свою позицию и правду всегда мог отстоять, за что его в молодости называли "боец"! Большие звёзды его не испортили и он вполне на равных общался с друзьями детства, однокашниками, независимо от их положения в обществе. Прямота и требовательность вряд ли нравились нечистым на руку подчиненным! Думаю, правда будет на его стороне! Желающих его подставить, завистников, всегда было много! А вся эта заметка - лишь домыслы с претензией на сенсацию, из серии: "Одна баба сказала"... Мужикам обсуждать этот бред неприлично!
  14. Red

    8 июля 2017 11:04

    Вооще конечно ржач полный, зачем не пойму бежать то сразу, с таким зарасом нала можно гордо встретить любой удар судьбы, и этот человек меня еще и учил как правильно жить, а сам то с душком оказался....жалко.
  15. Пенсионер

    7 июля 2017 23:30

    Интересно на товарища Любовина посмотреть, наверное сидит трясётся. Тоже ведь хапуга знатный. При таком раскладе можно потерять теплое кресло.
    1. Гость Ирина

      7 ноября 2017 08:41

      Надо же.... Это наш сосед. Ведет себя омерзительно. Людей вообще не видит.... А гордится-то оказывается нечем. Что-то он в декларации мпло машин указал....
  16. Тата

    7 июля 2017 22:36

    Этих за жопу взяли. Ничего другие прийдут, такие же, а может и хуже. Ничего не изменится, одни хотят что б их родные были
    Дома а не в тюрьме, другие желают денег ?
  17. loki1972

    7 июля 2017 22:23

    Даааа... Красиво летят "звёзды"!!!)
  18. игнат

    7 июля 2017 20:23

    Так и хочется вернуться назад и в глазки им обоим теперь посмотреть хижняку и Смирнова но через кормушку жрали то на пару
  19. Круз

    7 июля 2017 15:45

    Следствию рекомендовал бы изучить связи этого "отмороженного" с ему подобным "смотрящим" Хижняк В.И. Ураганить они начинали вдвоем еще в начале 2000-х.
  20. Дмитрий

    7 июля 2017 06:36

    Ну наконец пошло дело
    Уверен, что это в какой то мери заслуга Ральникова
    Интересно кто еще падёт
  21. Гость Андрей

    7 июля 2017 00:35

    Тут в каждой зоне можно так делать Ростовской области,не промахнешься точно,Володя)) так держать!
    1. Володя

      14 июля 2017 15:01

      Запоздали с правдой чуток! Надо было еще и Хижняка вместе с Крохмалем прикрыть...
  22. Игнат

    6 июля 2017 23:26

    Я конечно все понимаю, в России все воруют, но человеком нужно всё равно оставаться. Жадность сгубила. Увольнял сотрудников ни за что, должностя просто так не выпросишь, родня по занимала. Многих за людей не считал. И команда такая же.
    1. Вася

      7 июля 2017 10:21

      Ничего предрассудительного в том, что "своих расставил": нормальная практика любого руководителя любого уровня - набрать свою "команду"...Иными словами: неча слесарю рассуждать о том, кого начальником цеха назначает директор...
  23. Георгий

    6 июля 2017 19:06

    Представляю, как сейчас дышат все ГУФСИНовские начальники. Если Ральников заключил сделку со следствием и дает показания, то состояние здоровья многих его коллег, наверняка, резко ухудшилось. В прямом смысле. Ох они и переживают...
  24. Стас

    6 июля 2017 18:41

    Раля заговорил
  25. Безумный Профессор

    6 июля 2017 17:22

    Наш девиз-"буль-буль и вниз" и еще четыре слова-" тонешь сам-топи другого!!!"
  26. Безумный Профессор

    6 июля 2017 17:19

    Вот так и весь клубочек размотают!)
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20