Девушку-кайтсерфера, иностранца и двух друзей спасли на водоемах области в выходные

Пловцам, купающимся вдали от берега, понадобилась помощь спасателей.

Девушку-кайтсерфера, иностранца и двух друзей спасли на водоемах области в выходные
Пловцам, купающимся вдали от берега, понадобилась помощь спасателей.

В Ростовской области за выходные спасатели вытащили из воды пятерых человек, которые едва не утонули.

Около 16 часов 1 июля спасатели пришли на помощь 27-летней девушке-кайтсерферу. Спортсменка каталась далеко в море, выбилась из сил и самостоятельно вернуться на берег не смогла.

Вечером в тот же день сотрудники поисково-спасательного подразделения подняли на борт спасательного катера трех молодых людей, спрыгнувших с Ворошиловского моста в Ростове.

В станице Раздорской Усть-Донецкого района в реке Дон едва не утонул иностранец. Молодой человек примерно 20 лет заплыл на середину реки и выбился из сил. Пловца доставили на берег, помощь ему не потребовалась.

2 июля около 18 часов спасатели Аксайского ПСП вытащили из воды двух жителей Аксая. 35-летние мужчины купались в реке Дон в районе железнодорожного вокзала. В какой-то момент они выбились из сил и стали подавать сигналы о помощи. Подоспевшие вовремя спасатели доставили их на берег.

Как отметили в ДПЧС Ростовской области, всего на прошлой неделе были спасены семь человек в Ростове-на-Дону, Азовском, Аксайском и Усть-Донецком районах.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20