В честь Дня России в Ростове пронесли самый большой флаг страны

Длина триколора - 300 метров, ширина - 4,5.

В честь Дня России в Ростове пронесли самый большой флаг страны
Длина триколора - 300 метров, ширина - 4,5

В честь Дня России в Ростове пронесли самый большой флаг страны. 12 июня состоялся флешмоб «Мы - граждане России». Около 1 000 человек прошли с огромным триколором по Большой Садовой улице от Покровского сквера до Театральной площади. В мероприятии принимали участие представители молодежных объединений, национальных землячеств и общин, школьники и волонтеры.

- С помощью этой молодежной акции мы выражаем уважение к флагу как одному из главных символов нашего государства, - рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. - Этот проект объединяет жителей Дона в любви к своей Родине. У нас нет цели поставить рекорд, просто каждый год акция вызывает всё больший интерес у ростовчан. Поэтому нам было нужно увеличить длину флага до 300 метров. Думаю, что у полотна площадью 1 350 кв. м есть все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой флаг в истории.
В честь Дня России в Ростове пронесли самый большой флаг страны
Игорь Гуськов также отметил, что организаторы флешмоба могут увеличить флаг в следующем году, потому что желающих участвовать в мероприятии становится все больше.

Колонна с флагом двигалась под аккомпанемент оркестра. Тысячи ростовчан приветствовали участников флешмоба. Шествие завершилось на Театральной площади, где состоялся городской праздничный концерт «Поет вся страна», на котором выступила известная певица Кристина Орбакайте. В конце дня над площадью прогремел праздничный салют.

Кроме того, 12 июня в донской столице состоялось множество спортивных и тематических мероприятий, были организованы марафон и велопробег. На Фонтанной площади прошел большой спортивный праздник. Во всех районах города состоялись викторины, спортивные состязания, турниры и фестивали.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20