ВТБ первым запустил подтверждение транзакций по отпечатку пальца

ВТБ первым запустил подтверждение транзакций по отпечатку пальца
внедрил технологию Touch ID для приложения «Мобильный банк» для физических лиц. Клиенты смогут использовать сканер отпечатка пальца в смартфоне не только для входа в мобильное приложение, но и для подтверждения операций в нем. Технология доступна для устройств на платформе iOS.

Для клиента осуществлять вход в приложение и проводить транзакции по отпечатку пальца не только удобно, но и безопасно, потому что все действия подтверждаются электронно-цифровой подписью. С помощью отпечатка пальца формируется уникальный ключ, который невозможно перехватить, так как он хранится только в памяти устройства.

Александр Солонин, заместитель руководителя департамента розничных продуктов, электронного бизнеса и CRM банка ВТБ, отметил: «Наш новый функционал - это серьезный шаг вперед в сфере банковского обслуживания. Снятие отпечатка пальца - удобное и, самое главное, уже привычное действие для пользователей смартфонов. Подтверждение транзакций по отпечатку пальца — по-настоящему простой и безопасный способ оплаты, который позволит нашим клиентам с удовольствием совершать операции с помощью мобильного телефона. Внедряя новые технологии, мы стараемся дать нашим клиентам всё, что сделает их повседневную финансовую жизнь удобной, комфортной и безопасной».

Обновления мобильного приложения доступны в магазине приложений AppStore. После установки обновлений клиенту предоставляется краткое описание нововведений в приложении.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20