«Ростов-Дон» выиграл Кубок России

В финальном матче турнира и всего сезона дончанки одолели краснодарскую «Кубань» - 28:20.

Перед началом сезона краснодарскую «Кубань» Евгения Трефилова называли главным соперником «Ростов-Дона». Однако «жёлто-зелёные» не только не смогли составить конкуренцию, но заняли лишь третье место в чемпионате. В Кубке России кубанские спортсменки могли реабилитироваться, но и тут не получилось – дончанки были сильнее.

Начало встречи осталось за командой гостей. «Кубань» повела - 6:2, и Фредерик Бужан берёт тайм-аут. После этого ростовчане стали играть увереннее и ближе к середине первого тайма счёт сравняли - 8:8. Далее «жёлто-чёрные» вышли вперёд и к перерыву уже были хозяевами положения – 14:11 - после получаса игры.

После возобновления игры хозяева площадки принялись наращивать отрыв, гости не могли сдерживать более опытную и мастеровитую команду. Уже в середине второго тайма победитель был почти известен, «Ростов-Дон» вёл в счёте - 21:14 - и упускать инициативу, похоже, не собирался. В итоге к финальной сирене на табло был в общем ожидаемый результат – победа дончанок - 28:20.

Среди ростовчанок лучше других атаковали Александрина Барбоса (6 голов) и Ольга Черноиваненко (5 точных бросков). В матче за третье место победу праздновали гандболистки «Астраханочки», одолевшие «Звезду».

Вслед за Кубком ЕГФ и чемпионатом России ростовчанки добавили в свою коллекцию и Кубок страны. Сверхудачный сезон 2016/2017 завершён.