На Дону за взятку завели дело на врио замначальника батайского депо

Сотрудник «РЖД» за вознаграждение в виде домашней аудиосистемы сдавал зачеты вместо помощника машиниста.

На Дону за взятку завели дело на врио замначальника батайского депо
Сотрудник «РЖД» за вознаграждение в виде домашней аудиосистемы сдавал зачеты вместо помощника машиниста.

В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении врио замначальника локомотивного депо Батайска. Сотрудника ОАО «РЖД» подозревают в получении взятки.

По версии следствия, помощник машиниста местного депо провалил обязательное профессиональное тестирование. Однако врио замначальника, который был ответственным за процедуру, предложил закрыть на это глаза за 10 тысяч рублей или музыкальный центр аналогичной стоимости. Кроме того, сотрудник «РЖД» обещал лично сдать остальные зачеты за помощника машиниста.

3 и 4 мая подозреваемый действительно сдал за него зачеты по правилам технической эксплуатации. 4 мая примерно в 14:10 на одной из городских улиц благодарный помощник машиниста передал врио замначальника домашнюю аудиосистему стоимостью 10 690 рублей.

- Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, - сообщили в пресс-службе Южного СУТ СК РФ. - Расследование уголовного дела продолжается.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20