В Оренбурге ростовский болельщик «желто-синих» вышел из комы после ножевого ранения

Медики планируют перевести 22-летнего Артема Д. в общую палату.

В Оренбурге ростовский болельщик «желто-синих» вышел из комы после ножевого ранения
Медики планируют перевести 22-летнего Артема Д. в общую палату.

В Оренбурге медики планируют перевести в общую палату фаната ФК «Ростов» Артема Д., получившего ножевое ранение после выездного матча любимой команды. Сейчас 22-летний молодой человек находится в реанимации. Ранее координатор болельщиков «желто-синих» Сергей Тараненко сообщил на своей странице в социальной сети, что ростовчанин находится в коме. Однако сейчас состояние пострадавшего стабилизировалось, его жизни ничего не угрожает.

- Мама Артема уже в пути и завтра будет рядом со своим сыном, - отметил координатор. - Под стенами оренбургской больницы дежурят несколько болельщиков, но к настоящему моменту новостей о состоянии нашего земляка крайне мало. Пока медики неохотно идут с нами на контакт.

Напомним, фаната донского клуба Артема Д. пырнули ножом в живот в Оренбурге. Инцидент произошел вечером 21 мая во дворе дома № 22 по улице Советской. За несколько часов до происшествия ростовчанин познакомился с двумя местными жителями. Парень предложил новым товарищам провести вечер вместе и выпить за знакомство. Молодые люди поддержали идею устроить небольшое застолье, зашли в магазин, накупили алкоголя и обустроились на лавочке. Когда градус вечеринки поднялся до градуса алкоголя, оренбуржцы устроили ссору с двумя случайными прохожими. Болельщик «желто-синих» вмешался в конфликт и получил от 41-летнего дебошира несколько ударов в живот. С ранением ростовчанина доставили в больницу.

В тот же день нападавший был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вредя здоровью».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20