Спецборт МЧС доставил из Ростова четверых тяжелобольных жителей Донбасса в Питер и Москву

Летающий госпиталь оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями.

Спецборт МЧС доставил из Ростова четверых тяжелобольных жителей Донбасса в Питер и Москву
Летающий госпиталь оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями.

Сегодня, 3 мая, спецборт МЧС доставил тяжелобольных жителей Донецкой и Луганской областей из Ростова-на-Дону в Москву и Санкт-Петербург, среди них – трое детей. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую им не могут оказать на малой родине из-за сложной ситуации в больницах Донбасса.

- Летающий госпиталь оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, а также аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ.

На протяжении всего полёта пациентов сопровождали врачи Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В Северной столице двоих детей доставили в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова. В Москве ребенка направили в Научно-исследовательский институт нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, а мужчину - в Российский онкологический научный центр имени Н. Н. Блохина.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20