В Ростове 70-летние атлеты поразили зрителей своей силой

На проходившем в донской столице чемпионате России по силовому троеборью произвели фурор 70-летние атлеты, побившие несколько рекордов.

В Ростове 70-летние атлеты поразили зрителей своей силой
На проходившем в донской столице чемпионате России по силовому троеборью произвели фурор 70-летние атлеты, побившие несколько рекордов.

21-23 апреля в Ростове прошел чемпионат России по пауэрлифтингу (силовое троеборье). В донскую столицу съехались сотни силачей со всей страны. Но больше всего зрителей, да и большинство участников поразили «ветераны» (написать это слово без кавычек не поднимается рука).

Шахтинец Сергей Алампиев, которому совсем недавно исполнилось 60 лет, поставил рекорд мира, подняв в сумме троеборья 500 килограммов. Сергей Семенович - бывший военный летчик. В молодости увлекался спортом, но по-настоящему занялся силовым троеборьем после выхода на пенсию. Больше 10 лет он выступает на различных соревнованиях, является многократным чемпионом и рекордсменом мира. И на достигнутом останавливаться не собирается Более того, Сергей Семенович уже имеет своих учеников, которые приехали поддержать его на чемпионате в Ростове.

Еще более «возрастные» силачи - Евгений Худолеев и Владимир Дубров, обоим - уже за 70. Но это не мешает им активно участвовать в борьбе за первенство наряду с молодыми спортсменами. Владимир Алексеевич смог взять в дисциплине «Становая тяга» вес 220 килограммов. Секретом своей недюжинной силы он считает занятие любимым делом и здоровый образ жизни. Регулярно к работе с железом Владимир приступил достаточно поздно, в 46 лет. А когда вышел на пенсию, решил посвятить себя спорту полноценно. Профессионально выступать стал, когда ему и вовсе было уже за 60. Он уже не раз становился призером чемпионатов России и Европы.

Его коллега по «железному цеху» Евгений Худолеев - многократный чемпион России, Европы, мира. Он защищал честь страны в Америке и в Финляндии. Своей коронной дисциплиной Евгений Сергеевич считает «Становую тягу». При собственном весе в 83 кг он с легкостью отрывает от помоста штангу весом в 200 килограммов. И выступление в донской столице не стало исключением, силач повторил свой лучший результат и стал чемпионом.
В Ростове 70-летние атлеты поразили зрителей своей силойВ Ростове 70-летние атлеты поразили зрителей своей силойВ Ростове 70-летние атлеты поразили зрителей своей силой
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20