Прихожан ростовских храмов досматривают перед пасхальной службой: видео

Тысячи верующих собираются в храмах Ростова и области для участия в пасхальной службе и освящения праздничных куличей.

Прихожан ростовских храмов досматривают перед пасхальной службой: видео
Тысячи верующих собираются в храмах Ростова и области для участия в пасхальной службе и освящении праздничных куличей.

Тысячи христиан в Ростовской области идут в храмы, чтобы присутствовать на пасхальной службе и освятить куличи и пасхи для воскресного торжества. В этом году у православных, армянской апостольской церкви, католиков и протестантов Пасха отмечается в один день. Такое обычно бывает раз в три года. Однако особенность Пасхи этого года не только в этом.

Полиция предприняла особые меры безопасности во всей стране, в том числе и в Ростове. У входа во многие храмы южной столицы прихожан досматривают, пропускают через рамки металлодетекторов. Стражи порядка просят людей показать корзины с куличами и содержимое сумок.
Кроме куличей, верующие приносят с собой традиционные крашеные яйца, пасхи, кагор или другое вино.

В Ростове главная пасхальная служба проходит в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Соборной площади. Проведет её митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Пасха является кульминацией Великого поста, который длится 48 дней. Пост заканчивает ровно в полночь 16 апреля, с наступлением праздника Христова Воскресения.



Прихожан ростовских храмов досматривают перед пасхальной службой: видеоПрихожан ростовских храмов досматривают перед пасхальной службой: видеоПрихожан ростовских храмов досматривают перед пасхальной службой: видео
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20