ГК «Ростов-Дон» прошел в финал Еврокубка

Ростовчанки обыграли немецкий клуб «Метцинген» - 31:21 - и вышли в финал Кубка ЕГФ.

В этой паре, по сути, все было решено еще в первом матче. Россиянки выиграли в Германии с разницей в 11 голов (29:18). Сложно было представить, что на своей площадке донские гандболистки крупно проиграют. Как показала игра, «желто-черные» даже при таком комфортном раскладе не позволяют себе расслабиться. «Ростов-Дон» крупно выиграл, не оставив сопернику ни единого шанса.

В начале матча немки повели в счете (2:0, 4:2), но продлилось это чуть больше шести минут. Далее инициативу перехватила команда хозяев площадки и не упускала ее до самого конца матча. К перерыву отрыв составлял пока скромные три гола (14:11).

Как и в первом матче, ростовчанки «нокаутировали» соперника сразу после перерыва. Разница в счете продолжала расти, а в середине тайма стала увеличиваться с невероятной скоростью – ростовчанки уверенно оборонялись и точно бросали по воротам соперниц. Отрыв достиг десяти голов и продержался на этом уровне до конца матча. Итог – уверенная победа россиянок - 31:21 - в матче и 60:39 - по сумме двух встреч.

Точнее всех по воротам соперника бросали Виктория Борщенко (5 голов), Ксения Макеева (5 мячей) и немка Марлен Цапф (тоже 5 точных бросков). Лучшим игроком матча стала вратарь «Ростов-Дона» Катрин Лунде.

16 апреля во втором полуфинале сыграют датский «Нюкебинг» и немецкий «Битигхайм». В первой игре победу праздновали немки – 38:27. Матчи финала состоятся 6-7 и 13-14 мая.

А до тех пор «Ростов-Дон» начнет плей-офф чемпионата России. 20 апреля в Невинномысске предстоит сыграть против «Ставрополья-СКФУ», а 23-го числа - с тем же соперником дома. Четвертьфинальная серия играется до двух побед.

Кубок ЕГФ. ½ финала. Второй матч.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – «Метцинген» (Германия) – 31:21 (14:11, 17:10).