Ростовчанин просит городские власти запретить въезд автомобилей на прогулочную аллею парка Островского

Подобную петицию жители донской столицы публиковали еще в 2015 году, но воз и ныне там.

Ростовчанин просит городские власти запретить въезд автомобилей на прогулочную аллею парка Островского
Подобную петицию жители донской столицы публиковали еще в 2015 году, но воз и ныне там.

Житель донской столицы просит городские власти запретить въезд автомобилей в зону рекреации парка Островского. Инициатива появилась на портале «Активный ростовчанин». Автор обращения Андрей Присяжнюк считает, что нескончаемый поток машин, которые подъезжают к местным питейным заведениям, угрожает жизни и здоровью малышей, гуляющих по аллее.

«На протяжении всего летнего сезона по пешеходной зоне, примыкающей к бассейну «Коралл», где отдыхает огромное количество людей с детьми, катающимися на роликах, самокатах и велосипедах, я наблюдаю, как нескончаемым потоком мимо лавочек проезжают автомобили», - пишет активист в тексте своего обращения.

Шлагбаумом, который перекрывает въезд в парковую зону, управляют местные питейные заведения. По словам ростовчанина, матери едва успевают выхватывать своих малышей из-под колес проезжающих машин.

«Атомобилисты (а это, как правило, завсегдатаи этих заведений - владельцы крутых и больших иномарок) умудряются сигналить, распугивая прохожих и детей, не стесняются в выражениях при нерасторопности пешеходов и часто демонстрируют свое пренебрежение, «врубая музон погромче», - отметил Андрей Присяжнюк.

Неравнодушный ростовчанин уже обращался с просьбой запретить въезд автомобилей на территорию парка в городскую мэрию. Однако его мольбы остались без должного внимания.

Подобную петицию жители донской столицы публиковали еще в 2015 году, но воз и ныне там. Для того чтобы администрация рассмотрела инициативу Андрея Присяжнюка, ей необходимо набрать минимум 500 голосов. До завершения кампании остался 21 день.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20