ГК «Ростов-Дон» обыграл на выезде немецкий «Метцинген»

Ростовчанки одержали победу в первой полуфинальной игре Кубка ЕГФ – 29:18.

ГК «Ростов-Дон» обыграл на выезде немецкий «Метцинген»
Ростовчанки одержали победу в первой полуфинальной игре Кубка ЕГФ – 29:18.

После неожиданно плохого выступления в Лиге чемпионов ЕГФ «Ростов» сменил тренера и теперь борется во втором по силе европейском клубном турнире – Кубке ЕГФ. На стадии ½ финала соперником «Ростов-Дона» является немецкий клуб «Метцинген», который, к слову, не пустил в ¼ финала тольяттинскую «Ладу». Первая встреча проходила на поле немок, и россиянки одержали уверенную победу, сделав большой шаг к финалу.

Игра сложилась относительно легко. Лишь в первые минуты немецкие гандболистки играли на равных. В середине первого тайма «Ростов-Дон» усилиями Александрины Барбосы счет сравнял – 5:5. Далее отрыв только увеличивался. К перерыву впереди были россиянки - 12:9. Прекрасно играли Юлия Манагарова, Виктория Борщенко и все остальные игроки «желто-черных».

Во втором тайме подшефные Фредерика Бужана практически нокаутировали соперника впечатляющим отрезком в несколько голов подряд, что и стало решающим. За десять минут второй половины встречи отрыв вырос до десяти голов, после чего сомнений в победе практически не оставалось. В дальнейшем разница в счете держалась примерно на том же уровне - на каждый гол немок ростовчанки отвечали своим, а то и двумя. Немецкий клуб был не в состоянии выдержать предложенный дончанками темп, видна была разница в классе. Финальная сирена зафиксировала победу ростовской команды - 29:18.

Самым результативным игроком матча стала Юлия Манагарова – 6 голов.

Второй матч состоится в Ростове-на-Дону 15 апреля.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20