Ростовчанин «отмыл» 90 миллионов рублей, зарегистрировав фирму на умершего человека

Предприимчивого бизнесмена осудят в Ворошиловском районном суде донской столицы.

Ростовчанин «отмыл» 90 миллионов рублей, зарегистрировав фирму на умершего человека
Предприимчивого бизнесмена осудят в Ворошиловском районном суде донской столицы.

В Ворошиловском районном суде Ростова-на-Дону вынесут приговор предпринимателю Петру Коробенко. Бизнесмен перевел за границу крупную сумму денег со счета фирмы, зарегистрированной на имя покойника.

Коробенко вместе со своим сообщником создал компанию в июле 2016 года. При этом фиктивный владелец новой организации умер еще в сентябре 2013 года. По версии следствия, такую схему товарищи придумали, чтобы «отмыть» более 90 миллионов рублей.

Со счета акционерного общества подсудимый перевел крупную сумму денег на счет иностранного юридического лица. При этом в банк он предоставил фальшивые документы, оправдывающие финансовую операцию.

- Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. - Коробенко будут судить по статье «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковские счета нерезидента с представлением подложных документов». Сообщник подсудимого сейчас находится под следствием.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20