В реанимации БСМП-2 скончалась девушка, пострадавшая в ДТП на трассе Ростов-Волгодонск

Студентка ЮФУ из Константиновска около трех месяцев находилась в коме.

В реанимации БСМП-2 скончалась девушка, пострадавшая в ДТП на трассе Ростов-Волгодонск
Студентка ЮФУ из Константиновска около трех месяцев находилась в коме.

В реанимации ростовской БСМП-2 скончалась 21-летняя Валентина Белых, пострадавшая в ДТП на трассе Ростов - Волгодонск. Студентка ЮФУ из Константиновска около трех месяцев находилась в коме. Медики ежедневно боролись за ее жизнь, но 6 апреля сердце девушки остановилось.

Бабушка пострадавшей, Валентина Павловна, до последнего дня надеялась, что ее единственная внучка, которую она воспитывала с двух лет, придет в сознание. Деньги на лечение Валентины собирали «всем миром».

- Сразу после трагедии Валечке удалили селезенку, у нее были сломаны четыре ребра, сильный ушиб коры головного мозга и почки, повреждено легкое, - рассказала DonDay.ru бабушка погибшей. - Удар пришелся на правую сторону. Эту половину тела полностью парализовало.

Девушка работала логопедом в местном детском саду «Золотой ключик». В 2016 году она стала студенткой ЮФУ, а до этого окончила Константиновский педагогический колледж с красным дипломом.

Поскольку бабушка и внучка жили в области, все это время Валентине Павловне приходилось снимать комнатку около больницы, чтобы постоянно быть рядом со своей девочкой. Сейчас пожилая женщина находится в шоковом состоянии. У пенсионерки никого не осталось.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала Валентина, произошло 12 января около 7:00 в Аксайском районе. Как сообщали в Донском главке МВД, водитель автомобиля «Рено Логан» во время обгона не справился с управлением и врезался в грузовую «ГАЗель» и микроавтобус «Форд Транзит». В результате аварии два человека, находившиеся в легковушке, погибли на месте происшествия. Еще одна девушка скончалась по дороге в больницу. В страшной трагедии выжил только парень, он до сих пор находится в тяжелом состоянии.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20