Полицейского-взяточника, сбежавшего из-под стражи, поймали и осудили в Ростовской области

Экс-начальник ОМВД по Каменскому району получил пять лет тюрьмы.

Полицейского-взяточника, сбежавшего из-под стражи, поймали и осудили в Ростовской области
Экс-начальник ОМВД по Каменскому району получил пять лет тюрьмы.

Полицейского-взяточника, сбежавшего из-под стражи, поймали и осудили в Ростовской области. Начальник ОМВД по Каменскому району Александр Гусаров обвинялся по статьям «Получение взятки», «Побег из-под стражи», «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Гусаров получил 30 тысяч рублей взятки от руководителя местной фирмы. На предпринимателя было заведено уголовное дело. За «вознаграждение» правоохранитель не стал проводить проверку на предприятии.

Позже начальник ОМВД предложил «отмазать» руководителя и попросил за это 1,5 млн рублей. При этом Гусаров не мог никак повлиять на ход дела и прекрасно это знал.

Предприниматель денег не дал и заявил на вымогателя в полицию. Александра Гусарова задержали, но он сбежал и был объявлен в федеральный розыск. Через некоторое время его нашли. После окончания следствия дело направили в суд.

- Экс-начальника ОМВД приговорили к пяти годам тюрьмы и 1,2 млн рублей штрафа, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. - Его также лишили звания. Кроме того, Гусаров больше не сможет занимать государственные должности.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20