Обманутые дольщики ЖК «Европейский» ежедневно проводят пикеты у здания правительства Ростовской области

В планах владельцев многострадальных квартир - разбить палаточный лагерь около порога ведомства.

Обманутые дольщики ЖК «Европейский» ежедневно проводят пикеты у здания правительства Ростовской области
В планах владельцев многострадальных квартир - разбить палаточный лагерь около порога ведомства.

В Ростове-на-Дону обманутые дольщики ЖК «Европейский» ежедневно стоят с плакатами у здания донского правительства. Одиночные пикеты собственники недостроенных домов начали проводить 25 ноября. Владельцы многострадальных квартир, в которые уже вложено около трех миллиардов рублей, в очередной раз пытаются привлечь внимание региональных властей к решению проблемы тысячи семей.

- Мы требуем, чтобы правоохранители привлекли к ответственности всех участников этого долгостроя, - рассказала представитель жильцов Светлана Лихушина. - Сейчас под следствием - только один фигурант, а остальные мошенники проходят по уголовному делу свидетелями. Пока не привлекут к ответственности каждого, мы будем ходить по кругу.

Кроме того, собственники просят руководителей банков пойти им навстречу. Для большинства семей выплачивать ипотеку за котлован - непосильная ноша, ведь приходится «тянуть» еще и аренду жилья. Так, в рамках правового поля кредитные организации имеют возможность приостановить платежи или снизить процентную ставку. По этому поводу дольщики уже обратились с коллективным письмом в правительство РФ.

Напомним, застройщик ООО «Рубин» и инвестор ООО «Рассвет Строй Инвест» на три года задержали сроки сдачи 18 домов в ЖК «Европейский», расположенном на территории бывшего аэродрома ДОСААФ. Вместо того, чтобы заниматься недостроями, фирмы оформили другие юридические лица (предположительно, ЖК «Семейный», ООО «Полет») и начали строительство новых домов на деньги, полученные от обманутых семей.

Между тем, стройка «Европейского» до сих пор стоит — городские власти по-прежнему не нашли инвестора. Владельцы квартир - на грани отчаяния. Они планируют стоять с плакатами до тех пор, пока дело не сдвинется с мертвой точки. В планах обманутых дольщиков - разбить палаточный лагерь около здания донского правительства.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Андрей

    31 марта 2017 12:31

    Все, что делает администрация, собирает активистов для того, чтобы объявить им о том, что брат, сват или еще какой-то родственник обвиняемого Исраеляна В.С. продает активы на Марсе или на Плутоне, как это все сложно реализовать, чтобы помочь обманутым дольщиком, почти невозможно. А в это время идет разрушение уже всего того, что построено, кирпичная кладка валится, заборы сносятся... Нежилой комплекс для бомжей. Где была администрация полтора года назад, когда мы обращались ежедневно с сотнями писем, указывали на факты мошенничества, а получали отписки о том, что застройщик "финансово устойчив, стройка идет". Получается, что рука руку мыла? Все оказались в доле, кроме дольщиков. Такую администрацию необходимо так же привлечь в качестве обвиняемых. Врала дольщикам, вводила их в заблуждение, попустительствовала воровству и строительному беспределу.
    1. Гость Александр

      3 апреля 2017 13:29

      Такая-же участь ждет дольщиков и на Горсоветской СК "Проспект" ЖК "Новый город". Первая очередь больше года сдаться не может, а вторая и третья особо строиться не начинались, а квартиры распроданы.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20