В ростовском филиале «Россельхозбанка» прошли масштабные обыски

По подозрению в мошенничестве задержаны пять высокопоставленных сотрудников банка.

В ростовском филиале «Россельхозбанка» прошли масштабные обыски
По подозрению в мошенничестве задержаны пять высокопоставленных сотрудников банка.

Масштабные обыски в ростовском филиале «Россельхозбанка» прошли еще 22 марта. Несколько десятков сотрудников МВД и ФСБ пришли в головной офис крупного государственного банка с ордером на обыск и при силовой поддержке бойцов ОМОНа. Однако широкой общественности об этом стало известно только шесть дней спустя из скупых официальных сообщений правоохранительных структур. Причем ни в одном из них сам банк не называется.

Обыски в помещении банка проходили практически весь рабочий день. Изъяты тысячи документов, все - в рамках уголовного дела по факту выдачи нескольких кредитов фирмам-однодневкам. Следствие подозревает, что высокопоставленные сотрудники банка подделали залоговые документы и выдали несколько кредитов на общую сумму примерно в 200 миллионов рублей. При этом они знали, что кредиты не будут возвращены.

Задержанные обвиняются в мошенничестве в особо крупных размерах.

«Россельхозбанк» - один из крупнейших государственных банков России, специализирующийся в основном на кредитовании предприятий, занимающихся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. Его ростовским филиалом руководит депутат Законодательного собрания РО от партии «Единая Россия» Игорь Пятигорец.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Адрей против кррупции

    28 марта 2017 23:10

    Конечно, депутат-единорос тут ни при чем. Пока он, бедный, думал о народе в кресле депутата, эти крысы-менеджеры утащили 200 миллионов. Ну вот как быть? Бросишь банк - все утащат негодяи. Бросишь кресло депутата - о народе некому будет думать. Вот и мечется бедный. И как у него сил-то хватает?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20