На ремонт стелы на Театральной площади в Ростове потратят почти 700 тысяч

Деньги на реконструкцию мемориального комплекса выделят из городского бюджета.

На ремонт стелы на Театральной площади в Ростове потратят почти 700 тысяч
Деньги на реконструкцию мемориального комплекса выделят из городского бюджета.

На ремонт стелы на Театральной площади в Ростове потратят почти 700 тысяч рублей. Городское управление культуры через сайт госзакупок ищет подрядчика, который до 28 апреля выполнит все указанные в контракте работы. Максимальная цена контракта составляет 661 860 рублей. Источником финансирования выступает городской бюджет.

В техническом задании указано, что исполнителю необходимо частично отремонтировать мемориал «Воинам освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков». Победителю нужно реконструировать фасады подпорных стен, фасады скамеек и мемориальных тумб, восстановить утраченные деревянные элементы скамеек, а после полностью покрасить лавки. Кроме этого, на плечи подрядчика ложится и обработка участков, пораженных мхом и порослью, гербицидами. Отдельным пунктом прописано, что победителю предстоит осуществить ремонт бетонной подпорной стены, в который входит отбивка размороженных фрагментов бетона, огрунтовка, добетонирование бетоном до уровня покрытия тротуарной плиткой.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 4 апреля. Победитель определится 7 апреля.

Памятник-стела «Воинам-освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков» возведен 8 мая 1983 года на центральной площади Ростова-на-Дону в честь освобождения города от немецких войск. Решение установить в донской столице мемориал было принято в 1943 году. Проект постройки памятника и прилежащего к нему сквера разрабатывался неоднократно, однако денег у городского бюджета каждый раз не находилось. Проект был заморожен, но в 1980-х годах вопрос о памятнике встал вновь.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20