По словам местных жителей, гул, стоящий на энергетическом предприятии, просто невыносим.

Шум ростовской ТЭЦ-2, расположенной на улице Пескова, 17, не дает спать горожанам. По их словам, гул, стоящий на энергетическом предприятии, просто невыносим. Жалобы нескольких местных жителей появились в соцсетях вечером 22 марта.

«Жителям ЗЖМ снова не удастся выспаться... ТЭЦ-2 гудит, как десять «Боингов» на взлете. Выключите ее, пожалуйста, хочется отдохнуть!» - написал анонимный пользователь.

Ростовчанин Игорь Шеремет рассказал, что работает на ростовской тепловой электростанции, и объяснил, почему она так шумит.

«После долгого ремонта пускается блок-1. Этот звук создается потому, что излишек давления выбрасывается в атмосферу. Он прекращается только тогда, когда турбину выводят на 3 тысячи оборотов в минуту и включаются в сеть, Но так сделать никак не могут из-за сильной вибрации», - пояснил сотрудник предприятия.

Однако, как заверил жителей донской столицы Шеремет, в ближайшие дни шум, стоящий от работающей электростанции, должен стать намного меньше.

«Ростовская ТЭЦ-2» - это энергетическое предприятие донской столицы, введена в эксплуатацию в 1974 году. Она является крупнейшим теплоисточником города и генерирующей мощностью «Лукойл-Ростовэнерго».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Шум на ростовской ТЭЦ-2 не дает спать горожанам