На концерт и георгиевские ленточки ко Дню Победы в Ростове потратят почти полмиллиона

Деньги на праздничное мероприятие и символ воинской славы выделят из городского бюджета.

На концерт и георгиевские ленточки ко Дню Победы в Ростове потратят почти полмиллиона
Деньги на праздничное мероприятие и символ воинской славы выделят из городского бюджета.

В Ростове-на-Дону на концерт и георгиевские ленточки ко Дню Победы потратят почти полмиллиона рублей. Городское управление культуры через сайт госзакупок ищет подрядчика, который организует торжественные мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Максимальная цена двух контрактов составляет 400 тысяч рублей.

В техническом задании прописано, что победителю конкурса нужно будет предоставить зрительный зал на 950 мест. Возле входа в него должен быть специализированный лифт для зрителей-инвалидов, ветеранов ВОВ в инвалидной коляске, а также гримерные комнаты для комфортного размещения артистов и участников концерта.

Помимо этого, исполнителю необходимо будет подготовить сценарий праздничного концерта и согласовать его с чиновниками. В нем должны принять участие творческие коллективы, профессиональные артисты театров и эстрады. Также на плечи подрядчика ложится и оформление сцены. Ко всему прочему, победителю аукциона нужно будет организовать мероприятия на Театральной площади и торжественный прием главы администрации.

Кроме того, городская администрация планирует закупить 20 тысяч штук георгиевских ленточек из синтетической тесьмы, которой не страшна никакая погода. Потратить на это собираются почти 50 тысяч рублей.

Всего на украшение Ростова ко Дню Победы планируют потратить порядка 5 миллионов рублей. К 9 Мая на главных улицах и площадях города также появятся флажные композиции и панно.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20